北京微通勤45路公交路线
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-08-27
北京站到丰台区45路公交车总站
北京微通勤45路公交路线
答:45路 动物园枢纽站--高楼村 首末班:06:00-23:00 起步票价:2 元 途径站点 1 . 动物园枢纽站 换乘4号线 2 . 北京展览馆 3 . 二里沟东口 换乘6号线 4 . 百万庄东口 5 . 展览路口北 6 . 月坛北街北站 7 . 国家工商总局 8 . 三里河东路南口 9 . 白云路 10 . 白云观 11 . 小马厂...
北京公交线路的通州线路
答:1. 1路:八店至岗山路口南的公交线路,服务于北京通州区域。2. 2路:从通州北苑路口南出发,驶向高各庄的公交线路。3. 3路:通州北苑路口西发车,前往平家疃北口的公交线路。4. 4路:新城乐居小区至通州中医医院的公交线路,便利居民就医。5. 5路:城铁九棵树站至里二泗总站的公交线路,连接多个...
北京公交45路怎样倒地铁
答:45路(高楼村-动物园枢纽站),此路线上有三处可以换乘地铁,分别是:动物园枢纽站(换乘地铁4号线),车公庄站(换乘地铁6号线),三里河东路南口(换乘地铁1号线)。
45路公交车从三星驾校经过潞城地铁站吗
答:一,45路公交不经过潞城地铁站,可乘坐45路在大营村站下车,然后步行走过去:公交线路:通45路,全程约8.1公里 1、从三星驾校步行约1.1公里,到达京通联合考试场站 2、乘坐通45路,经过6站, 到达大营村站 3、步行约770米,到达潞城 二,可乘坐19路公交到达潞城地铁站:公交线路:通19路,全程...
北京从673路怎么转45路?
答:北京公交673路经过的小马厂-公交车站与45路公交停靠的是同一站点,在小马厂下车后便可换乘45路公交车。北京公交673路公交行驶路线如下:北京公交45路公交行驶路线如下:
熟悉北京650路公交和45路公交的童鞋请进
答:1 650路,7点半到8点半之间,西直门/车公庄手帕口桥,广安门货场街可能会堵会,从明光村到莲花晴园全下来在1个半小时,发车间隔8分左右吧,但堵车就不好说了,这车经常在金五星百货城总站出来时的那个胡同里堵上一会的。2 45路在马连道、广安门货场那里会堵会,从白云路到小红庙南站这段也得40...
通州区玉桥东里至北京新街口百货路线公交路线
答:公交线路:通45路 → 地铁6号线,全程约34.4公里 1、从玉桥东里步行约580米,到达梨园北街站 2、乘坐通45路,经过5站, 到达玉带河东街路口南站 3、步行约440米,到达北运河西站 4、乘坐地铁6号线,经过16站, 到达平安里站 5、步行约1.1公里,到达新街口百货 ...
北京公交345(原45路)是多少年开通的
答:345路开通于1957年,是昌平区的鼻祖级公交线路。
...到北京西城区广安门外车站东街9号坐多少路公交
答:1 湾子公交车站乘45路(动物园枢纽站--- 高楼村)2站到手帕口南街;2 下车步行约200米到广安门外车站东街9号。
北京昌平45路公交车时间
答:北京昌平45路公交车时间 首车:06:00 末车:23:00
公交线路:地铁2号线 → 地铁4号线大兴线 → 地铁7号线 → 46路,全程约11.9公里
1、从北京站乘坐地铁2号线,经过4站, 到达宣武门站
2、乘坐地铁4号线大兴线,经过1站, 到达菜市口站
3、步行约50米,换乘地铁7号线
4、乘坐地铁7号线,经过3站, 到达湾子站
5、步行约340米,到达湾子路口南站
6、乘坐46路,经过4站, 到达高楼村站
45路 高楼村站→动物园站
线路长度(公里):9.9;全程票价(元):1.00;
起点站首末车时间:05:20-22:20;
终点站首末车时间:06:00-23:00;
所属公司:北京公交集团第四客运分公司;
45路
动物园枢纽站--高楼村
首末班:06:00-23:00
起步票价:2 元
途径站点
1 . 动物园枢纽站 换乘4号线
2 . 北京展览馆
3 . 二里沟东口 换乘6号线
4 . 百万庄东口
5 . 展览路口北
6 . 月坛北街北站
7 . 国家工商总局
8 . 三里河东路南口
9 . 白云路
10 . 白云观
11 . 小马厂
12 . 湾子 换乘7号线
13 . 达官营 换乘7号线
14 . 手帕口南街
15 . 广安门货站
16 . 广安门车站西街
17 . 小红庙北站
18 . 莲花晴园
19 . 红莲南里
20 . 红莲南路
21 . 红莲南路西口
22 . 高楼村
答:45路 动物园枢纽站--高楼村 首末班:06:00-23:00 起步票价:2 元 途径站点 1 . 动物园枢纽站 换乘4号线 2 . 北京展览馆 3 . 二里沟东口 换乘6号线 4 . 百万庄东口 5 . 展览路口北 6 . 月坛北街北站 7 . 国家工商总局 8 . 三里河东路南口 9 . 白云路 10 . 白云观 11 . 小马厂...
答:1. 1路:八店至岗山路口南的公交线路,服务于北京通州区域。2. 2路:从通州北苑路口南出发,驶向高各庄的公交线路。3. 3路:通州北苑路口西发车,前往平家疃北口的公交线路。4. 4路:新城乐居小区至通州中医医院的公交线路,便利居民就医。5. 5路:城铁九棵树站至里二泗总站的公交线路,连接多个...
答:45路(高楼村-动物园枢纽站),此路线上有三处可以换乘地铁,分别是:动物园枢纽站(换乘地铁4号线),车公庄站(换乘地铁6号线),三里河东路南口(换乘地铁1号线)。
答:一,45路公交不经过潞城地铁站,可乘坐45路在大营村站下车,然后步行走过去:公交线路:通45路,全程约8.1公里 1、从三星驾校步行约1.1公里,到达京通联合考试场站 2、乘坐通45路,经过6站, 到达大营村站 3、步行约770米,到达潞城 二,可乘坐19路公交到达潞城地铁站:公交线路:通19路,全程...
答:北京公交673路经过的小马厂-公交车站与45路公交停靠的是同一站点,在小马厂下车后便可换乘45路公交车。北京公交673路公交行驶路线如下:北京公交45路公交行驶路线如下:
答:1 650路,7点半到8点半之间,西直门/车公庄手帕口桥,广安门货场街可能会堵会,从明光村到莲花晴园全下来在1个半小时,发车间隔8分左右吧,但堵车就不好说了,这车经常在金五星百货城总站出来时的那个胡同里堵上一会的。2 45路在马连道、广安门货场那里会堵会,从白云路到小红庙南站这段也得40...
答:公交线路:通45路 → 地铁6号线,全程约34.4公里 1、从玉桥东里步行约580米,到达梨园北街站 2、乘坐通45路,经过5站, 到达玉带河东街路口南站 3、步行约440米,到达北运河西站 4、乘坐地铁6号线,经过16站, 到达平安里站 5、步行约1.1公里,到达新街口百货 ...
答:345路开通于1957年,是昌平区的鼻祖级公交线路。
答:1 湾子公交车站乘45路(动物园枢纽站--- 高楼村)2站到手帕口南街;2 下车步行约200米到广安门外车站东街9号。
答:北京昌平45路公交车时间 首车:06:00 末车:23:00