从东江村到百步村怎么坐公交车,最快需要多久
。《中华人民共和国交通安全法》第十四条:国家实行机动车强制报废制度,根据机动车的安全技术状况和不同用途,规定不同的报废标准。应当报废的机动车必须及时办理注销登记。
《机动车强制报废标准规定》第四条 各类机动车使用年限分别如下:(四) 公共汽车、无轨电车使用13年;
第六条 达到下列行驶里程或累计工作时间的机动车,其所有人可将车辆交售报废机动车回收拆解企业,并办理注销登记:(四) 公共汽车、无轨电车行驶40万千米
枢纽站内各站台公交线路
路号 首末站 首车 末车 站台
东区6条始发线路
322 四惠枢纽站—武夷花园 5:10 23:00 6站台
475 四惠枢纽站—豆各庄乡政府东 6:10 22:00 7站台
553 四惠枢纽站—单店 6:10 22:00 8站台
468 四惠枢纽站—朝新嘉园 6:00 23:00 9站台
506 四惠枢纽站—常营民族家园 6:10 23:00 10站台
397 四惠枢纽站—大鲁店东街 6:00 22:00 11站台
西区15条始发线路
671 四惠枢纽站—西苑枢纽站 5:30 22:00 12站台
495 四惠枢纽站—百子湾家园东站 5:30 23:00
402 四惠枢纽站—南皋 5:10 23:00 13站台
405 四惠枢纽站—孙河东站 6:00 22:00
57 四惠枢纽站—公主坟南 5:30 23:00 14站台
496 四惠枢纽站—康静里南 6:00 22:00
609 四惠枢纽站—建材城东里 5:30 22:00 15站台
455 四惠枢纽站—南花园 5:30 22:00
1 四惠枢纽站—靛厂新村 5:00 23:00 16站台
363 四惠枢纽站—青青家园 6:00 22:00 1站台
989 四惠枢纽站—马坡站 5:50 20:00 2站台
984 四惠枢纽站—九华山庄 5:30 20:30 3站台
865 四惠枢纽站—小红门牌坊村 6:00 22:00
205 四惠枢纽站—丰体北门 23:20 4:40 5站台
207 四惠枢纽站—慧忠里 22:50 4:50
7条途经线路
312 大北窑东—乔庄 5:10 23:00 4站台
649 双龙小区—疃里三区 6:00 22:00
666 北京站东—京东运乔建材城 6:30 21:30
728 老山公交场站—武夷花园 5:30 21:30
628 东北旺中路—青年路小区 6:00 22:00 5站台
648 大北窑东—疃里三区 5:30 22:00
753 郎辛庄-马连店 5:30 22:00
公交线路:256路 → 909路 → 335路,全程约38.6公里
1、从东江村步行约1.5公里,到达前洋幼儿园站
2、乘坐256路,经过15站, 到达文化馆站
3、步行约10米,到达黄岩文化馆站
4、乘坐909路,经过30站, 到达方林苑站
5、乘坐335路,经过13站, 到达百步村站
答:公交线路:256路 → 909路 → 335路,全程约38.6公里 1、从东江村步行约1.5公里,到达前洋幼儿园站 2、乘坐256路,经过15站, 到达文化馆站 3、步行约10米,到达黄岩文化馆站 4、乘坐909路,经过30站, 到达方林苑站 5、乘坐335路,经过13站, 到达百步村站 ...