常州马杭至2路公交车站怎么走
常州2路公交线路
2路公交 一元关河东路公交回车场-常州科教城巴士公司城区线路关河东首班:5:00 关河东末班:22:00
高峰:5-8分钟 平峰:10-12分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡
上行: 关河东路公交回车场 - 火车站[宏达宾馆] - 明都大饭店 - 文化宫(中医院) - 保险大厦 - 清凉寺 - 清凉新村 - 中医院南院 - 清凉汽车站 - 龙城大桥 - 明都摩托城 - 湖塘人民路(东庄) - 时代家具城 - 省武高 - 湖塘乐购 - 武进公安干校 - 阳湖名城 - 武进交通局 - 武进市政处 - 府东路(世贸中心) - 永安花苑 - 工业学院武进校区 - 常州科教城
下行: 常州科教城 - 工业学院武进校区 - 信息学院 - 名仕家园 - 机电学院 - 轻工学院西门 - 北庙桥 - 邢村 - 纺织学院 - 工程学院 - 永安花苑 - 府东路(世贸中心) - 武进市政处 - 武进交通局 - 阳湖名城 - 武进公安干校 - 湖塘乐购 - 省武高 - 时代家具城 - 湖塘人民路(东庄) - 明都摩托城 - 龙城大桥 - 清凉汽车站 - 中医院南院 - 清凉新村 - 清凉寺 - 保险大厦 - 文化宫(中医院) - 明都大饭店 - 火车站(长途汽车站) - 关河东路公交回车场
常州2路公交线路
首班:5:00 末班:22:00
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡
上行: 关河东路公交回车场 - 火车站[宏达宾馆] - 明都大饭店 - 文化宫(中医院) - 保险大厦 - 清凉寺 - 清凉新村 - 中医院南院 - 清凉汽车站 - 龙城大桥 - 明都摩托城 - 湖塘人民路(东庄) - 时代家具城 - 省武高 - 湖塘乐购 - 武进公安干校 - 阳湖名城 - 武进交通局 - 武进市政处 - 府东路(世贸中心) - 永安花苑 - 工业学院武进校区 - 常州科教城
下行: 常州科教城 - 工业学院武进校区 - 信息学院 - 名仕家园 - 机电学院 - 轻工学院西门 - 北庙桥 - 邢村 - 纺织学院 - 工程学院 - 永安花苑 - 府东路(世贸中心) - 武进市政处 - 武进交通局 - 阳湖名城 - 武进公安干校 - 湖塘乐购 - 省武高 - 时代家具城 - 湖塘人民路(东庄) - 明都摩托城 - 龙城大桥 - 清凉汽车站 - 中医院南院 - 清凉新村 - 清凉寺 - 保险大厦 - 文化宫(中医院) - 明都大饭店 - 火车站(长途汽车站) - 关河东路公交回车场
公交线路:60路,全程约12.0公里
1、从马杭步行约1.2公里,到达丽华路虹北路(新时代家俱广场)站
2、乘坐60路,经过18站, 到达飞龙路新堂路(北环新村)站
3、步行约760米,到达常州客运中心
即可换乘2路公交
答:公交线路:60路,全程约12.0公里 1、从马杭步行约1.2公里,到达丽华路虹北路(新时代家俱广场)站 2、乘坐60路,经过18站, 到达飞龙路新堂路(北环新村)站 3、步行约760米,到达常州客运中心 即可换乘2路公交
答:1、从常州市马杭街道办步行约1.2公里,到达丽华路定安路站 2、乘坐60路,经过9站, 到达五角场新村站 3、乘坐203路,经过5站, 到达火车站
答:公交线路:61路 → b1路,全程约27.6公里 1、从马杭街道步行约780米,到达湖塘纺织城公交中心站(回车场)站 2、乘坐61路,经过12站, 到达兰陵路广电路(四季青服装城)站 3、步行约110米,到达兰陵路广电路(b)站 4、乘坐b1路,经过22站, 到达常州北站(回车场)站 5、步行约810米,到达常州北站 ...
答:公交线路:69路 → 金湖线,全程约45.4公里 1、从采菱家园步行约10米,到达采菱家园站 2、乘坐69路,经过14站, 到达武进市民广场北站 3、步行约160米,到达武进市民广场站 4、乘坐金湖线,经过23站, 到达第二人民医院站
答:公交线路:69路 → 503路,全程约10.2公里 1、从马杭村步行约410米,到达马杭街道站 2、乘坐69路,经过7站, 到达和平路定安路(湖塘乐购)站 3、乘坐503路,经过11站, 到达武进人才市场站 4、步行约260米,到达武进区社会保障中心 公交线路:78路,全程约7.0公里 1、从马杭村步行约1.8公里,...
答:回答:B11路到文化宫转20路,坐到底。向北走,过桥走300米即到。兴隆街现在叫马杭北路
答:公交线路:60路,全程约10.3公里 1、从常州站步行约880米,到达飞龙路新堂路(北环新村)站 2、乘坐60路,经过15站, 到达丽华路定安路站 3、步行约860米,到达马杭村
答:公交线路:502路 → 302路,全程约11.9公里 1、从采菱家园-西门步行约290米,到达采菱家园站 2、乘坐502路,经过7站, 到达广电路和平路(皮革城路桥南洋广场)站 3、步行约290米,到达和平路广电路(公安干校)站 4、乘坐302路,经过13站, 到达中国移动通信站 5、步行约60米,到达常州市第二人民医院....
答:公交线路:321路 → 69路,全程约12.1公里 1、从常州站步行约230米,到达火车站公交中心站 2、乘坐321路,经过12站, 到达青洋路河东街站 3、步行约290米,到达广电路青洋路站 4、乘坐69路,经过2站, 到达马杭街道站(也可乘坐502路)5、步行约320米,到达马杭 ...
答:在BRT汉江路站转乘公交B1路可达大学城商业街(轻工学院、机电学院)。2、武宜路,即兰陵中路、兰陵南路,北起中吴大道,南至武进大道,公交68路覆盖全境。新北校区可乘坐公交33路到文化宫(省常中)站下车换乘公交68路即可到达。3、因广电东路马杭路段封闭施工,暂无公交线路途经,建议先乘坐公交33路到...