火车t10十堰到北京西站
乘K280在十堰 是始发车,保证有座。可以提前五天买票。
车次 K280
十堰-北京西(第2天到)
始发站 十堰 终点站 北京西
发车时间 17:13 到站时间 12:53
运行时间 19小时40分
硬座 170
硬卧上 290 硬卧中 300 硬卧下 309
软座上452 软卧下472
类型 空调快速 全程 1353公里
火车票团队专业为您解答:
楼上三位请不要误导楼好不,104和105哪是挨着的呀,是两个靠窗的座位,是面对面的。
唉,楼上三位,杯具+误导。
提前12天在网上购票或电话预订。
车站和代理点是提前10天售票。
放票时间为早六点,早八点,下午三点。过路车是下午三点首次放票。
好运。
来自火车站的火车票团队,请采纳。
火车t10十堰到北京西站 运行时间
T10详情收起
空调特快
十堰
终北京西
20:0011:06
15小时6分
硬座 168.5
硬卧 307.5
软卧 470.5
区间里程:1359公里 区间时间:15小时6分关闭
1 重庆北 - 起点站 11:34 - 0 ¥0 ¥0/¥0/¥0 ¥0/¥0
2 广安 第一天 12:52 12:55 3分 131公里 ¥21.5 ¥67.5/¥72.5/¥75.5 ¥102.5/¥108.5
3 达州 第一天 14:05 14:13 8分 242公里 ¥40.5 ¥86.5/¥91.5/¥94.5 ¥129.5/¥135.5
4 万源 第一天 15:45 15:48 3分 367公里 ¥53.5 ¥99.5/¥104.5/¥107.5 ¥152.5/¥158.5
5 安康 第一天 17:08 17:23 15分 518公里 ¥72 ¥129/¥132/¥136 ¥197/¥204
6 十堰 第一天 19:57 20:00 3分 720公里 ¥98 ¥171/¥176/¥182 ¥263/¥275
7 襄阳 第一天 22:02 22:22 20分 891公里 ¥115 ¥200/¥206/¥214 ¥312/¥325
8 郑州 第二天 04:18 04:34 16分 1390公里 ¥168.5 ¥288.5/¥298.5/¥307.5 ¥450.5/¥470.5
9 安阳 第二天 06:18 06:20 2分 1577公里 ¥189.5 ¥322.5/¥333.5/¥343.5 ¥504.5/¥527.5
10 邯郸 第二天 06:51 06:55 4分 1637公里 ¥192 ¥328/¥339/¥351 ¥515/¥537
11 石家庄 第二天 08:22 08:27 5分 1798公里 ¥206 ¥353/¥365/¥377 ¥556/¥582
12 北京西 第二天 11:06 终到站 - 2079公里 ¥229 ¥389/¥403/¥416 ¥613/¥640
总里程:2079公里 全程时间:23小时32分
答:总里程:2079公里 全程时间:23小时32分
答:T10次列车的列车时刻表如下图所示:这趟列车是由重庆北站开往北京西站的空调特快列车,由成都铁路局重庆客运段值乘,全程运行2079公里,用时23小时52分。列车采用25K型车厢,全列车共18节车厢,其中1号车厢是硬座车厢,2号车厢是空调发电车,3到9号车厢是硬座车厢,10号车厢是餐车,11号车厢是软卧车厢...
答:T10到北京西站时间是11:12。
答:正点到达北京西站的时间是 11:12 重庆北 发:10:38 T10次 24小时34分 北京西 到:11:12 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 重庆北 起点站 10:38 - - 2 广安 11:55 12:01 6分 1小时17分钟 3 渠县 12:28 12:33 5分 ...
答:T10次列车是由重庆西开往北京西的特快列车,途经重庆、四川、陕西、湖北、河南、河北、北京7个省市区,沿京广铁路、陇海铁路、焦柳铁路、襄渝铁路运行,全程2079公里,运行25小时17分。其中,在重庆西到北京西的途经站点包括:重庆西站、广安站、渠县站、达州站、万源站、安康站、十堰站、襄阳站、郑州站...
答:T10次列车是在11点31分从重庆北站始发的,途中经过广安、达州、万源、安康、十堰、襄阳、郑州、安阳、邯郸、邢台、石家庄,在第二天的11点13分到达终点站北京西站,运行时间是23小时42分钟。
答:火车T10次途经站点有:重庆西站、广安站、渠县站、达州站、万源站、紫阳站、安康站、十堰站、襄阳站、郑州站、邢台站、石家庄站、北京西站。T9/10次列车是中国铁路运行于首都北京至西部直辖市重庆之间的特快旅客列车,现由成都铁路局重庆客运段北京车队负责客运任务,是往返两地唯一的特快列车。
答:T10到北京西站 北京到哈尔滨的车都是从北京站发车 换乘要一小时
答:你好!T10 重庆北——北京西 沿途经停广安、达州、万源、安康、十堰、襄阳、郑州、安阳、邯郸、石家庄 线路:襄渝线、焦柳线、陇海线、京广线 满意请采纳!谢谢!
答:往)/G1589次(返)上午9:40从十堰东出发,当日下午16:09到达北京西站。经由武西高速、郑渝高速、京广高速线运行,沿途停靠武当山西、丹江口、襄阳东、邓州东、平顶山西等14个车站,全程运行6小时29分钟,较十堰至北京西T10次压缩了10个小时,较普快K280次压缩了18个小时。不在那站停车 ...