宜昌9路公交车路线
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-08-24
宜昌9路公交车路线
1. 宜昌9路公交车历史概述
宜昌9路公交车是宜昌市的一条主要城市公交线路,起点为长阳江广场,终点为华祥市场,全长约15公里。这条线路由宜昌市公交集团负责运营,每天早6点至晚8点之间,运行时间大约为1个小时左右。
2. 宜昌9路公交车路线特点
宜昌9路公交车路线连接了宜昌市区的北部和南部,沿途经过了诸多热门景点和商业区。乘坐宜昌9路公交车,游客们可以轻松前往青山公园、小三峡游客中心、三峡广场、翠华山公园、恒大休闲世界等重要景点,也可以方便地到达宜昌市的商业中心、银行、医院、学校等地。
3. 宜昌9路公交车运营时间及票价
宜昌9路公交车的运营时间为早6点至晚8点,全天24小时不间断地运营。宜昌市公交集团为方便乘客,推出了多种优惠政策,如车站买卡5折、学生半价、老年人免费等,票价在1元至2元之间。
4. 宜昌9路公交车的优点
宜昌9路公交车线路沿途景点和商业区丰富,票价低廉,运行时间长。此外,宜昌市公交集团还加强了宜昌9路公交车的安全管理和服务质量,购票、上车、下车一站式服务,极大地提升了游客的出行体验。同时,宜昌市公交集团还为乘客提供了多种付款方式,除了现金支付以外,还可以使用公交卡、支付宝、微信支付等多种电子支付方式。
5. 宜昌9路公交车的发展前景
宜昌市是长江三峡旅游的重要门户城市,随着旅游业的不断发展和城市经济的快速增长,宜昌9路公交车的运营必将发展得更加完善。未来,宜昌市公交集团将采取更加现代化的技术手段,更新车辆和设备,提升服务水平和运营效率,使宜昌9路公交车能更好地为广大游客和市民服务。
6. 宜昌9路公交车常见问题解答
Q: 宜昌9路公交车的首班车和末班车时间是什么时候?
A: 宜昌9路公交车的首班车时间是早上6点,末班车时间是晚上8点。
Q: 宜昌9路公交车的票价是多少钱?如何购票?
A: 宜昌9路公交车的票价在1元至2元之间,可以在车站售票处、车上购买,也可以使用公交卡、支付宝、微信支付等多种电子支付方式。
Q: 宜昌9路公交车沿途经过哪些景点和商业区?
A: 宜昌9路公交车沿途经过青山公园、小三峡游客中心、三峡广场、翠华山公园、恒大休闲世界等重要景点和宜昌市的商业中心、银行、医院、学校等地。
7. 结语
宜昌9路公交车线路的开通,让宜昌市居民和游客出行无忧。希望宜昌市公交集团能够继续加强管理和服务,不断提升宜昌9路公交车的品质和安全系数,让广大乘客出行更加愉快、便捷。
宜昌9路公交车路线
答:宜昌9路公交车是宜昌市的一条主要城市公交线路,起点为长阳江广场,终点为华祥市场,全长约15公里。这条线路由宜昌市公交集团负责运营,每天早6点至晚8点之间,运行时间大约为1个小时左右。2. 宜昌9路公交车路线特点 宜昌9路公交车路线连接了宜昌市区的北部和南部,沿途经过了诸多热门景点和商业区。乘...
宜昌东站公交车最晚几点
答:宜昌9路公交车,往返于船闸,与宜昌东站之间。运行时间:早上05:30到晚上22:00。全部站点包括:1宜昌东站 2汉宜高速立交站 3桔城路站 4金欣商业广场站 5伍家岗站 6树脂厂站 7城乡路口站 8王家河站 9艾家嘴站 10开关小区站 11宝塔河站 12中南路站 13杨岔路站 14二水厂站 15万寿桥站 16金桥...
宜昌市公交9路车运营时间有变化吗?
答:宜昌9路公交车(枝江北站到飞鹰码头),起点站是枝江北站,终点站是飞鹰码头,线路运营时间是运营时间:;06:25,06:45,07:05,07:15,07:25,07:45,08:05,08:15,08:30,08:45,09:05,09:20,09:35,09:50,10:05,10:20,10:35,10:50,11:05,11:20,11:55...
从宜昌东站到葛洲坝中学坐几路公交车
答:公交线路:9路,全程约13.8公里 1、从宜昌东站步行约130米,到达火车东站 2、乘坐9路,经过23站, 到达工程局站 3、步行约460米,到达葛洲坝中学
从宜昌伍家岗到宜昌东山花园怎么坐公交车
答:公交路线方案 起点:伍家岗 [选择位置]终点:东山公园(宜昌)9路上行 约8.13公里[直达]101路下行 约8.01公里[直达]21路上行 → 6路上行 约8.89公里[换乘]105路上行 → 31路 约9.36公里[换乘]21路上行 → 18路上行 约8.91公里[换乘]公交信息仅供参考,请以公交站公布信息为准。
想知道: 宜昌市 从宜昌东站到三游洞怎么坐公交
答:楼主你好;公交线路:9路 → 10路,全程约20.1公里 1、从宜昌东站步行约130米,到达火车东站 2、乘坐9路,经过22站, 到达市二十二中站 3、乘坐10路,经过10站, 到达三游洞站 公交线路:1路 → 10路,全程约21.7公里 1、从宜昌东站步行约100米,到达火车东站 2、乘坐1路,经过23站, 到达峡州...
湖北宜昌火车站到点军区碧桂园做几路公交车
答:公交线路:9路 → 27路,全程约16.6公里 1、从宜昌东火车站步行约440米,到达火车东站 2、乘坐9路,经过16站, 到达果园二路站 3、步行约50米,到达长途车站 4、乘坐27路,经过3站, 到达五龙八组站 5、步行约2.1公里,到达宜昌碧桂园房地产开...
宜昌市9路公交车在那里转车坐34路
答:宜昌市9路公交车山庄路下到宜昌火车站换乘34路车比较方便。驾车路线:全程约410米 起点:山庄路 1.从起点向正西方向出发,沿白龙井路行驶50米,右后方转弯 2.行驶170米,到达终点(在道路右侧)终点:宜昌站
宜昌“东”火车站到三峡职业技术学院做几路公交车?
答:9路 → 11路全程约1小时10分钟 / 13.0公里 宜昌东站130米步行至 火车东站 19站乘坐 9路, 在 长途车站 下车 4站乘坐 11路, 在 三峡职院站 下车270米步行至 湖北三峡职业技术学院
宜昌东火车站到cbd怎么走,坐公交车哦
答:1. 出站乘1路车到峡州宾馆站下,直行200米,左面就是;2. 出站乘9路车到铁路坝下,横过人行天桥直行200米,对面就是。
1. 宜昌9路公交车历史概述
宜昌9路公交车是宜昌市的一条主要城市公交线路,起点为长阳江广场,终点为华祥市场,全长约15公里。这条线路由宜昌市公交集团负责运营,每天早6点至晚8点之间,运行时间大约为1个小时左右。
2. 宜昌9路公交车路线特点
宜昌9路公交车路线连接了宜昌市区的北部和南部,沿途经过了诸多热门景点和商业区。乘坐宜昌9路公交车,游客们可以轻松前往青山公园、小三峡游客中心、三峡广场、翠华山公园、恒大休闲世界等重要景点,也可以方便地到达宜昌市的商业中心、银行、医院、学校等地。
3. 宜昌9路公交车运营时间及票价
宜昌9路公交车的运营时间为早6点至晚8点,全天24小时不间断地运营。宜昌市公交集团为方便乘客,推出了多种优惠政策,如车站买卡5折、学生半价、老年人免费等,票价在1元至2元之间。
4. 宜昌9路公交车的优点
宜昌9路公交车线路沿途景点和商业区丰富,票价低廉,运行时间长。此外,宜昌市公交集团还加强了宜昌9路公交车的安全管理和服务质量,购票、上车、下车一站式服务,极大地提升了游客的出行体验。同时,宜昌市公交集团还为乘客提供了多种付款方式,除了现金支付以外,还可以使用公交卡、支付宝、微信支付等多种电子支付方式。
5. 宜昌9路公交车的发展前景
宜昌市是长江三峡旅游的重要门户城市,随着旅游业的不断发展和城市经济的快速增长,宜昌9路公交车的运营必将发展得更加完善。未来,宜昌市公交集团将采取更加现代化的技术手段,更新车辆和设备,提升服务水平和运营效率,使宜昌9路公交车能更好地为广大游客和市民服务。
6. 宜昌9路公交车常见问题解答
Q: 宜昌9路公交车的首班车和末班车时间是什么时候?
A: 宜昌9路公交车的首班车时间是早上6点,末班车时间是晚上8点。
Q: 宜昌9路公交车的票价是多少钱?如何购票?
A: 宜昌9路公交车的票价在1元至2元之间,可以在车站售票处、车上购买,也可以使用公交卡、支付宝、微信支付等多种电子支付方式。
Q: 宜昌9路公交车沿途经过哪些景点和商业区?
A: 宜昌9路公交车沿途经过青山公园、小三峡游客中心、三峡广场、翠华山公园、恒大休闲世界等重要景点和宜昌市的商业中心、银行、医院、学校等地。
7. 结语
宜昌9路公交车线路的开通,让宜昌市居民和游客出行无忧。希望宜昌市公交集团能够继续加强管理和服务,不断提升宜昌9路公交车的品质和安全系数,让广大乘客出行更加愉快、便捷。
答:宜昌9路公交车是宜昌市的一条主要城市公交线路,起点为长阳江广场,终点为华祥市场,全长约15公里。这条线路由宜昌市公交集团负责运营,每天早6点至晚8点之间,运行时间大约为1个小时左右。2. 宜昌9路公交车路线特点 宜昌9路公交车路线连接了宜昌市区的北部和南部,沿途经过了诸多热门景点和商业区。乘...
答:宜昌9路公交车,往返于船闸,与宜昌东站之间。运行时间:早上05:30到晚上22:00。全部站点包括:1宜昌东站 2汉宜高速立交站 3桔城路站 4金欣商业广场站 5伍家岗站 6树脂厂站 7城乡路口站 8王家河站 9艾家嘴站 10开关小区站 11宝塔河站 12中南路站 13杨岔路站 14二水厂站 15万寿桥站 16金桥...
答:宜昌9路公交车(枝江北站到飞鹰码头),起点站是枝江北站,终点站是飞鹰码头,线路运营时间是运营时间:;06:25,06:45,07:05,07:15,07:25,07:45,08:05,08:15,08:30,08:45,09:05,09:20,09:35,09:50,10:05,10:20,10:35,10:50,11:05,11:20,11:55...
答:公交线路:9路,全程约13.8公里 1、从宜昌东站步行约130米,到达火车东站 2、乘坐9路,经过23站, 到达工程局站 3、步行约460米,到达葛洲坝中学
答:公交路线方案 起点:伍家岗 [选择位置]终点:东山公园(宜昌)9路上行 约8.13公里[直达]101路下行 约8.01公里[直达]21路上行 → 6路上行 约8.89公里[换乘]105路上行 → 31路 约9.36公里[换乘]21路上行 → 18路上行 约8.91公里[换乘]公交信息仅供参考,请以公交站公布信息为准。
答:楼主你好;公交线路:9路 → 10路,全程约20.1公里 1、从宜昌东站步行约130米,到达火车东站 2、乘坐9路,经过22站, 到达市二十二中站 3、乘坐10路,经过10站, 到达三游洞站 公交线路:1路 → 10路,全程约21.7公里 1、从宜昌东站步行约100米,到达火车东站 2、乘坐1路,经过23站, 到达峡州...
答:公交线路:9路 → 27路,全程约16.6公里 1、从宜昌东火车站步行约440米,到达火车东站 2、乘坐9路,经过16站, 到达果园二路站 3、步行约50米,到达长途车站 4、乘坐27路,经过3站, 到达五龙八组站 5、步行约2.1公里,到达宜昌碧桂园房地产开...
答:宜昌市9路公交车山庄路下到宜昌火车站换乘34路车比较方便。驾车路线:全程约410米 起点:山庄路 1.从起点向正西方向出发,沿白龙井路行驶50米,右后方转弯 2.行驶170米,到达终点(在道路右侧)终点:宜昌站
答:9路 → 11路全程约1小时10分钟 / 13.0公里 宜昌东站130米步行至 火车东站 19站乘坐 9路, 在 长途车站 下车 4站乘坐 11路, 在 三峡职院站 下车270米步行至 湖北三峡职业技术学院
答:1. 出站乘1路车到峡州宾馆站下,直行200米,左面就是;2. 出站乘9路车到铁路坝下,横过人行天桥直行200米,对面就是。