k1562次列车途经线路图
1南宁发站22:10----
2黎塘23:3923:423
3贵港00:2400:295
4玉林01:3901:4910
5梧州04:2804:335
6贺州06:0706:147
7富川06:4806:513
8江华07:3407:395
9江永07:5808:013
10道州08:1708:225
11双牌09:1609:193
12零陵09:4109:443
13永州10:1210:3220
14邵阳12:0112:076
15邵东12:2912:4112
16双峰北13:1013:166
17娄底13:4814:0820
18株洲16:1316:218
19萍乡17:1717:236
20宜春18:0618:159
21新余18:5719:025
22向塘20:3821:0022
23九江22:4523:0520
24宿松00:2700:303
25安庆西01:4701:503
26桐城02:1602:193
27庐江02:4402:495
28合肥04:1204:2513
29蚌埠07:2207:5937
30徐州10:0110:4241
31枣庄西11:3911:423
32滕州12:0512:094
33邹城12:3712:414
34兖州12:5613:015
35泰山13:5714:025
36济南15:00终点---
k1562次列车经停以下站点:
南宁、黎塘、贵港、玉林、梧州、贺州、富川、江华、江永、道州、双牌、零陵、永州、邵阳、邵东、双峰北、娄底、株洲、萍乡、宜春、新余、向塘、南昌、九江、安庆西、桐城、合肥、蚌埠、固镇、宿州、徐州、枣庄西、 滕州、邹城、兖州、泰山、济南。
扩展资料:
K1561/K1562次列车,是从南宁发往济南的快速旅客列车,全程运行40时46分钟,在2015调图中的诞生新宠儿,车底南宁铁路局25G。
K1561/K1562次列车是属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。
上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数)。如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。
参考资料来源:百度百科——K1562次列车
K1562次列车途经路线图如下。
K1562次列车一共经过36个站点。具体为南宁-黎塘-贵港-玉林-梧州-贺州-富川-江华-江永-道州-双牌-零陵-永州-邵阳-邵东-双峰北-娄底-株洲-萍乡-宜春-新余-向塘-南昌-九江-安庆西-桐城-合肥-蚌埠-固镇-徐州-枣庄西-滕州-邹城-兖州-泰山- 济南。
该次列车具体路线可以通过登陆中国铁路12306官网查询,具体的查询步骤如下。
1、在百度搜索框中输入“12306”,点击右边的“百度一下”进行搜索。
2、在出现的搜索界面选择下方的12306铁道部火车票网上订票唯一官网,点击进入12306官网界面。
3、在12306官网的搜索框中输入k1562进行搜索,点击下方出现的“k1562 南宁-济南 途径36站”选项,进入到k1562次列车的详细信息界面。
4、在k1562次列车的详细信息界面即可查找到该次列车的详细路线图。
k1562次列车经过以下站点:
南宁、黎塘、贵港、玉林、梧州、贺州、富川、江华、江永、道州、双牌、零陵、永州、邵阳、邵东、双峰北、娄底、株洲、萍乡、宜春、新余、向塘、南昌、九江、安庆西、桐城、合肥、蚌埠、固镇、宿州、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南。
扩展资料:
K1561/K1562次列车属于上下行列车,路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数)。
如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。
参考资料来源:百度百科——K1562次列车
K1562/K1563次车票预订
南宁
发09:00
28小时38分
合肥
13:38到
车站
到达
开车
停车
南宁
发站
09:00
-
贵港
11:08
11:13
5分
玉林
12:21
12:33
12分
梧州
14:43
14:48
5分
贺州
16:18
16:24
6分
富川
17:02
17:06
4分
江华
17:41
17:47
6分
江永
18:03
18:07
4分
道州
18:23
18:30
7分
双牌
19:24
19:27
3分
零陵
19:53
19:57
4分
永州
20:20
20:38
18分
邵阳
21:50
21:56
6分
邵东
22:18
22:32
14分
双峰北
23:01
23:05
4分
娄底
23:34
23:51
17分
株洲
01:49
01:57
8分
向塘
05:36
05:56
20分
九江
07:40
08:00
20分
黄梅
08:41
08:44
3分
宿松
09:02
09:05
3分
天柱山
10:05
10:10
5分
安庆西
10:43
10:46
3分
桐城
11:21
11:24
3分
庐江
12:01
12:04
3分
合肥
13:38
终点
答:K1562次列车途经路线图如下。K1562次列车一共经过36个站点。具体为南宁-黎塘-贵港-玉林-梧州-贺州-富川-江华-江永-道州-双牌-零陵-永州-邵阳-邵东-双峰北-娄底-株洲-萍乡-宜春-新余-向塘-南昌-九江-安庆西-桐城-合肥-蚌埠-固镇-徐州-枣庄西-滕州-邹城-兖州-泰山- 济南。该次列车具体路线可以通过...
答:k1562次列车经过以下站点:南宁、黎塘、贵港、玉林、梧州、贺州、富川、江华、江永、道州、双牌、零陵、永州、邵阳、邵东、双峰北、娄底、株洲、萍乡、宜春、新余、向塘、南昌、九江、安庆西、桐城、合肥、蚌埠、固镇、宿州、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南。K1562次列车是从南宁到济南,始发...
答:K1562次途径站点 1 南宁 始发 22:14 - - 2 贵港 00:28 00:32 4分 2小时14分 3 玉林 01:36 01:59 23分 3小时22分 4 梧州 04:08 04:14 6分 5小时54分 5 贺州 05:48 05:56 8分 7小时34分 6 ...
答:k1562次列车途径以下车站,请看图片
答:邵阳有2个火车站,邵阳站和邵阳北站,K1562次列车经停邵阳站。见下图
答:如图所示,12306官网查询显示,K1562/K1563次列车时刻表及停靠站点如下:该趟列车抵达娄底站的时间为 13:47
答:截止到2016年12月份,K1562次列车 ,自始发站南宁经停黎塘、 贵港、玉林、梧州 、贺州 、 富川、江华、江永、道州、双牌 、零陵、永州、邵阳、邵东、双峰北、娄底、株洲 、萍乡、宜春、新余、向塘 、九江、宿松、 抵达 安庆西。
答:截止2016年9月,萍乡至九江的k1562次列车时间表如下:
答:K1562/K1563次 40小时50分 济南 到:15:00 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1南宁起点站22:10-- 2黎塘23:3923:423分1小时29分钟 3贵港00:2400:295分2小时14分钟 4玉林01:3901:4910分3小时29分钟 5梧州04:2804:335分6小时18分钟 6贺州06:0706:147分7小时57分钟 7富川06:4806:...
答:永州火车站,站址在湖南省永州市冷水滩区潇湘大道站前路100号 南宁 发:09:00 K1562/K1563次 28小时38分 合肥 到:13:38 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1南宁起点站09:00-- 2贵港11:0811:135分2小时8分钟 3玉林12:2112:3312分3小时21分钟 4梧州14:4314:485分5小时43分钟 5...