大连开发区3路公交车具体线路
楼主你好!
开发区3路(双D港→西山小区)的途经公交站点:
双D港站 → 湾里小区站 → 湾里医院站 → 东城天下站 → 高吉里(辽河中路)站 → 湾里邮电局站 → 金源北里站 → 金源小区站 → 金源南里站 → 保税区东门站 → 出口加工区站 → 格林小镇西门站 → 格林小镇南门站 → 保税区南门站 → 光伸市场站 → 港西小区站 → 新云里站 → 管委会站 → 安盛广场站 → 银帆宾馆站 → 邮电局站 → 赤峰街站 → 兴城路站 → 西山小区站 (共24站)
起点站首末车时间:06:00-20:45(夏)06:00-20:00(冬)
终点站首末车时间:06:00-20:00
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):1.00;
希望我的回答能帮到你!
公交线路:515路 → 快轨3号线九里线 → 开发区4路,全程约33.3公里
1、从大连市步行约520米,到达长春路站
2、乘坐515路,经过4站, 到达香炉礁站(也可乘坐407路、517路、41路、43路)
3、步行约420米,到达香炉礁站
4、乘坐快轨3号线九里线,经过6站, 到达开发区站(也可乘坐快轨3号线保税区线、快轨3号线金石滩线)
5、步行约250米,到达五彩城北门站
6、乘坐开发区4路,经过9站, 到达迪卡侬运动超市站
7、步行约90米,到达红星海A区
大连开发区 公交3路
首末车时间: 西山小区6:00-20:00 双D港6:00-20:00
票价:1元、IC卡1元
去程: 西山小区 - 赤峰街 - 邮电局 - 银帆宾馆 - 安盛广场 - 管委会 - 新云里 - 港西小区 - 光伸市场 - 保税区南门 - 格林小镇南门 - 格林小镇西门 - 出口加工区 - 保税区东门 - 金源南里 - 金源小区 - 金源北里 - 湾里邮电局 - 高吉里 - 东城天下 - 湾里医院 - 湾里小区 - 双D港 (23站)
回程: 双D港 - 湾里小区 - 湾里医院 - 东城天下 - 高吉里 - 湾里邮电局 - 金源北里 - 金源小区 - 金源南里 - 保税区东门 - 出口加工区 - 格林小镇西门 - 格林小镇南门 - 保税区南门 - 光伸市场 - 港西小区 - 新云里 - 管委会 - 安盛广场 - 银帆宾馆 - 邮电局 - 赤峰街 - 兴城路 - 西山小区 (24站)
楼主你好:
大连开发区3路
金州新区线路 西山小区6:00-20:00 双D港6:00-20:00 1元、IC卡1.00元 顺通公司
去程: 快轨金马路站 - 赤峰街 - 邮电局 - 银帆宾馆 - 安盛广场 - 管委会 - 新云里 - 港西小区 - 光伸市场 - 保税区南门 - 格林小镇南门 - 格林小镇西门 - 出口加工区 - 保税区东门 - 金源南里 - 金源小区 - 金源北里 - 湾里邮电局 - 高吉里 - 东城天下 - 湾里医院 - 湾里小区 - 双D港 (23站)
回程: 双D港 - 湾里小区 - 湾里医院 - 东城天下 - 高吉里 - 湾里邮电局 - 金源北里 - 金源小区 - 金源南里 - 保税区东门 - 出口加工区 - 格林小镇西门 - 格林小镇南门 - 保税区南门 - 光伸市场 - 港西小区 - 新云里 - 管委会 - 安盛广场 - 银帆宾馆 - 邮电局 - 赤峰街 - 兴城路 - 快轨金马路站 (24站)
答:大连开发区 公交3路首末车时间: 西山小区6:00-20:00 双D港6:00-20:00 票价:1元、IC卡1元 去程: 西山小区 - 赤峰街 - 邮电局 - 银帆宾馆 - 安盛广场 - 管委会 - 新云里 - 港西小区 - 光伸市场 - 保税区南门 - 格林小镇南门 - 格林小镇西门 - 出口加工区 - 保税区东门 - 金源...
答:大连开发区3路 金州新区线路西山小区6:00-20:00 双D港6:00-20:001元、IC卡1.00元顺通公司 去程:快轨金马路站 - 赤峰街 - 邮电局 - 银帆宾馆 - 安盛广场 - 管委会 - 新云里 - 港西小区 - 光伸市场 - 保税区南门 - 格林小镇南门 - 格林小镇西门 - 出口加工区 - 保税区东门 - 金源...
答:公交线路:515路 → 快轨3号线九里线 → 开发区4路,全程约33.3公里 1、从大连市步行约520米,到达长春路站 2、乘坐515路,经过4站, 到达香炉礁站(也可乘坐407路、517路、41路、43路)3、步行约420米,到达香炉礁站 4、乘坐快轨3号线九里线,经过6站, 到达开发区站(也可乘坐快轨3号线保...
答:公交线路:515路 → 快轨3号线九里线 → 开发区3路,全程约27.5公里 1、从大连市步行约520米,到达长春路站 2、乘坐515路,经过4站, 到达香炉礁站(也可乘坐407路、517路、41路、43路)3、步行约420米,到达香炉礁站 4、乘坐快轨3号线九里线,经过5站, 到达金马路站(也可乘坐快轨3号线保...
答:三路车在安生广场下车,往前走,第一个岔道口往右走新玛特边上就是民族学院 大连开发区7中前面的马路就是民族学院 开发区医院面前就是民族学院 实在不行就打个车 不到10元金马路到民族学院12元就差不多了
答:大连开发区华润便民市场坐3路、9路公交车,根据2022年8月1日地图显示:1、在大连开发区乘坐开发区3路加车到达丹田小区站下车。2、在从丹田小区上9路公交车即可到达画润便民市场。
答:没有,你可以乘坐快轨,从开发区上车,到金石滩下车。开发区共8条线路公交车 1路 思同齐化—快轨金马路站 2路 绿洲半岛—松岚村 3路 双D港—快轨金马路站 4路 思同 齐化—杏林小区 5路 绿洲半岛—大连大学 6路 金马站—七彩柱 7路 五彩城北门—开发区十中 7路区间车 五彩城北门—松下通信 ...
答:民族学院有2个校区,一个是开发区,一个是金石滩,如果是开发区校区的话,从民院北门出来,步行到“安盛购物广场”就可以坐3路了。如果在金石滩的话,需要坐小客车或者快轨,到“大显”下车,就能坐3路了,不知道你要到什么地方去。
答:3路,或者7路,3路是东城天下南门,7路是北门
答:1、从大连开发区湾里小学步行约900米,到达东城天下站 2、乘坐昌赫803路,经过10站, 到达开发区安盛站(也可乘坐昌赫807路、昌赫806路、昌赫805路)3、步行约210米,到达盛祥家居 公交线路:开发区3路,全程约9.7公里 1、从大连开发区湾里小学步行约990米,到达东城天下站 2、乘坐开发区3路,经过17...