摆地摊卖袜子是卖10元3双还是4双啊

kuaidi.ping-jia.net  作者:佚名   更新日期:2025-05-20
销售袜子的价格会根据进货成本有所不同,一般来说,如果你进货价较低,可以适当提高销售价格。比如,我们这里进货价是10元7双,因此可以考虑以更高的价格出售。

如果你进货价格更高,那么定价也会相应提高。具体定价还需要根据市场需求和竞争情况来决定。比如,10元3双或4双,价格会更高一些,但同时销量可能会受到一定影响。

另外,袜子的质量和款式也会影响定价。如果袜子质量较好,款式新颖,可以适当提高价格。反之,如果袜子质量一般,款式较普通,则需要考虑降低价格以吸引顾客。

在摆地摊时,还需要注意一些营销策略。比如,可以设置一些促销活动,如买三送一,买五送二等,吸引顾客购买。同时,保持良好的顾客服务态度,也是提高销售额的重要因素。

总之,袜子的价格并不是固定不变的,需要根据进货成本、市场需求和产品特点来综合考虑。希望这些信息对你有所帮助。

  • 摆地摊卖袜子是卖10元3双还是4双啊
    销售袜子的价格会根据进货成本有所不同,一般来说,如果你进货价较低,可以适当提高销售价格。比如,我们这里进货价是10元7双,因此可以考虑以更高的价格出售。如果你进货价格更高,那么定价也会相应提高。具体定价还需要根据市场需求和竞争情况来决定。比如,10元3双或4双,价格会更高一些,但同时销量...
  • 兄弟们,摆地摊卖袜子每双挣一元是不是可少了啊??我怎么感觉那种十元三...
    只有通过增加销售量才能实现盈利。我在地摊上零售袜子,每双定价为一元。一天中,我最多能卖出1700双。这样算下来,每天的收入较为可观。有些人认为十元三双或四双的定价更有利润,但实际上这种定价方式对销量影响较大。如果每双袜子定价为三元,一天只能卖出500双,收入为1500元;如果定价为四元,则一...
  • 义乌拿货摆地摊进什么好卖
    义乌拿货摆地摊,以下商品好卖:袜子:袜子批发价格实惠,适合以10元3双或10元5双的形式出售。成本低,易吸引顾客,是地摊上的热销商品。儿童玩具:原料多为塑料,成本低,且因夜市上家长带孩子的情况普遍,儿童玩具销量通常很好。儿童绘本:父母愿意为孩子购买绘本以提高阅读兴趣,因此绘本在地摊上也很受...
  • 请问,摆地摊卖袜子,一般袜子进多少钱的一双合适?
    1. 摆地摊卖袜子时,通常一双袜子的进价在1元多。2. 夜市地摊上常见的十元三双“外贸原单棉袜”,体现了袜子零售价格的低廉。3. 袜子作为低值易耗品,批量购买时价格可以压得很低,十几元就能购买到可以使用一段时间的袜子。4. 在各种衣物中,袜子的价格通常比口罩还低。5. 根据《中国袜业行业...
  • 义乌拿货摆地摊进什么好卖
    袜子的批发价格实惠,性价比高。将10元3双或10元5双的袜子摆放在地摊上,很容易吸引顾客,从而带来不错的销售业绩。2. 儿童玩具 儿童玩具以塑料为主要原料,成本低廉。由于家长常带孩子逛夜市,这些玩具很受孩子欢迎,因此销量可观。3. 儿童绘本 儿童绘本在地摊上也颇受欢迎。父母通常会购买一些绘本回家...
  • 摆地摊卖袜子是卖10元3双还是4双啊
    看你进货价格了,我们这都有10元7双的
  • 现在摆地摊卖袜子好卖吗?投资最低多少钱?
    现在摆地摊卖袜子还是比较好卖的,而且投资也比较低,一般初始资金在500-1000元就可以了。袜子是刚需性产品,每一个人都是潜在客户,购买的人群很多都是宝妈,可以给儿女买,给爸妈买,给老公买。并且投资的成本也很低,回报率就会很高。几百块就能进货几百双纯棉袜子。每双加一元卖。都会有很多人够买...
  • 请问,摆地摊卖袜子,一般袜子进多少钱的一双合适?
    一般是一双是1块多。夜市地摊上十元三双的“外贸原单棉袜”应该都不陌生。袜子这种低值的易耗品,零售的价格本就不高,只要走批量,价格基本都可以压到很低,十几块钱就能买一摞用上好一段时间。全身上下的衣物里,就连口罩都比袜子贵。根据《中国袜业行业报告》给出的数据显示,2015年中国袜子...
  • 摆地摊拿什么货好卖义乌拿货摆地摊拿什么好卖
    义乌拿货摆地摊拿什么好卖一、袜子袜子本身的批发价格非常实惠,非常适合,把10元3双或10元5双袜子摆在摊位上。相信摊位上的生意会很好。因此,在义乌批发袜子是一个不错的选择,而且成本价格也很低。二、儿童玩具对于儿童玩具来说,原料基本上是由塑料制成的,而且成本非常低。夜市上出售的儿童玩具...
  • 晚上在广场上摆地摊卖什么好
    晚上在广场上摆地摊,以下商品是较好的选择:袜子:理由:袜子是日常必需品,受众广泛,不分年龄。定价策略:可以采用5元两双或10元5双的定价,既实用又实惠。儿童玩具:竹蜻蜓:儿童喜爱,进价低,售价范围在2至10元,利润空间大。会弹跳的小青蛙:进价低廉,售价可达8至10元,深受家长和孩子的喜爱,...