k1218次列车途经站点时刻表
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-07-05
k1218次列车途经站点时刻表,南昌站、九江站、湖口站、彭泽站、池州站、铜陵站、芜湖站、宣城站、长兴南站、德清西站、杭州站、绍兴站、宁波站,总共有13站,19:51发车,次日 10:00到达,全程耗时约14小时09分钟。
南昌站(Nanchang Railway Station),位于中国江西省南昌市,由中国铁路南昌局集团有限公司管辖,是中国铁路重要综合枢纽站之一,是中国华东地区大型枢纽站之一,也是南昌铁路枢纽的重要组成部分。
南昌站介绍
南昌站始建于1935年;1959年,1997年先后新建了第二代和第三代站房;2005年10月,南昌站广场改造工程正式动工;2007年1月,南昌站西广场改造完工;2015年3月,南昌站东站房正式启动改造工程;2016年5月,南昌火车站东站房正式启用;2017年1月,南昌站西站房启用。
答:k1218次列车途经站点时刻表,南昌站、九江站、湖口站、彭泽站、池州站、铜陵站、芜湖站、宣城站、长兴南站、德清西站、杭州站、绍兴站、宁波站,总共有13站,19:51发车,次日 10:00到达,全程耗时约14小时09分钟。南昌站(Nanchang Railway Station),位于中国江西省南昌市,由中国铁路南昌局集团有限公...
答:K1218次列车从南昌站到宁波站,19:51发车,次日10:00到达,全程耗时约14小时09分钟经过的站点有南昌站、九江站、湖口站、彭泽站、池州站、铜陵站、芜湖站、宣城站、长兴南站、德清西站、杭州站、绍兴站、宁波站,总共有13站。火车是交通工具早期称为蒸汽机车也叫列车主要成分是钢铁有独立的轨道行使人们...
答:1南昌起点站20:53-- 2九江22:1322:196分1小时20分钟 3湖口22:4222:453分1小时49分钟 4彭泽23:0523:083分2小时12分钟 5东至00:0300:063分3小时10分钟 6池州00:5600:593分4小时3分钟 7铜陵01:4901:534分4小时56分钟 8芜湖03:1303:3623分6小时20分钟 9宣城04:2804:313分7小时35分钟 10长兴...
答:01 南昌 --- 20:47 --- 02 九江 22:07 22:17 10分钟 03 湖口 22:40 22:45 5分钟 04 彭泽 23:12 23:16 4分钟 05 东至 00:09 00:12 3分钟 06 池州 01:01 01:05 4分钟 07 铜陵 01:47 01:5...
答:K1218/K1219次 13小时13分 宁波 到:10:06 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1南昌起点站20:53-- 2九江22:1322:196分1小时20分钟 3湖口22:4222:453分1小时49分钟 4彭泽23:0523:083分2小时12分钟 5东至00:0300:074分3小时10分钟 6池州00:5601:015分4小时3分钟 7铜陵01:4901:534...
答:如图所示,池州至宣城的火车时刻表如下:
答:1、从南昌到杭州市的高铁G1382次 列车时刻表:途经站点:南昌(始发站)、抚州东、鹰潭北、上饶、衢州、金华、诸暨、杭州东。G1382次由南昌到上海虹桥,全程741公里,发车时间为07:22,到杭州东站时间为10:27,到站时间为11:31,总时长4小时9分。2、从南昌到杭州市的高铁G38次 列车时刻表:途经...
答:池州 12:24 14:53 2小时29分 硬座 ¥28.5 K1218/K1219详情▼详情▲ 空调快速 九江 池州 22:26 01:06 2小时40分 硬座 ¥28.5 K1326/K1327详情▼详情▲ 空调快速 九江 池州 23:21 02:23 3小时2分 硬座 ¥28.5 路线:全程约271.7公里 起点:九江站 终点:池州站 ...
答:湖口站列车时刻表 车次 列车类型 始发站 始发时间 经过站 经过站到达时间 经过站发车时间 终点站 到达时间 K1191 空调快速 南京 21:40 湖口 第2日04:16 04:18 南宁 23:59 K1192 空调快速 南宁 17:00 湖口 第2日12:51 12:55 南京 19:51 K...
答:Z104/Z10112:24 - 15:06 中转站: 南昌站 K1218/K121920:53 - 次日01:47 全程约: 10小时 三明市 1小时36分钟 从三明至三明北站 3小时 乘坐Z104/Z101次列车 , 在南昌站下车 5小时 乘坐K1218/K1219次列车 , 在铜陵火车站下车 18分钟 从铜陵火车站至铜陵 铜陵市 ...