K1115次列车到站时间表
k1115次列车途经的站点有:
1、北京西、高碑店、保定、定州、石家庄北、太原。
2、交城、文水、汾阳、吕梁、柳林南。
3、榆林、东胜西、达拉特西、包头。
扩展资料:
k1115次列车是12:53北京西站始发,正点次日06:02到达包头站,全程共有15个途径站点,列车由北京西站始发,全程运行时间17小时10分,全程运行距离2058公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。K1115次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买硬座车票及卧铺车票。
K1115次列车是狭义上的快速列车,车次现以K字冠头,区别于狭义普速列车和狭义特快列车。快速列车速度适中,停站适中,是目前用途最广泛的列车之一。
参考资料来源:中国铁路12306-k1115次列车查询
站次 车站 到达日 到时 发时 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 起点站 13:11 -- -- 0 -- -- -- --
2 黄村 当日 13:30 13:33 3分钟 19分钟 23 10 -- 56/61/64 81/87
3 霸州 当日 14:20 14:24 4分钟 1小时9分钟 92 16 -- 62/67/70 93/99
4 任丘 当日 14:59 15:01 2分钟 1小时48分钟 147 24 -- 70/75/78 105/111
5 肃宁 当日 15:28 15:30 2分钟 2小时17分钟 188 29 -- 75/80/83 114/120
6 饶阳 当日 15:46 16:21 35分钟 2小时35分钟 212 33 -- 79/84/87 119/125
7 衡水 当日 17:29 17:56 27分钟 4小时18分钟 274 42 -- 88/93/96 133/139
8 辛集 当日 18:27 18:30 3分钟 5小时16分钟 321 51 -- 97/102/105 147/153
9 晋州 当日 18:45 18:48 3分钟 5小时34分钟 342 52 -- 98/103/106 150/156
10 石家庄北 当日 19:35 19:55 20分钟 6小时24分钟 398 55 -- 101/106/109 156/162
11 阳泉北 当日 21:16 21:20 4分钟 8小时5分钟 502 73 -- 130/133/137 198/205
12 太原 当日 22:18 22:30 12分钟 9小时7分钟 623 87 -- 153/157/162 234/245
13 文水 当日 23:33 23:35 2分钟 10小时22分钟 709 99 -- 172/177/183 264/276
14 吕梁 第二日 00:59 01:01 2分钟 11小时48分钟 808 106 -- 185/191/197 286/298
15 榆林 第二日 03:30 03:40 10分钟 14小时19分钟 999 130 -- 224/232/239 350/365
16 包头 第二日 07:52 终点站 -- 18小时41分钟 1303 165 -- 282/291/301 440/458
谢谢合作!!!
站次车站到达日到时发时停留时间运行时间里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下1北京西当日起点站13:11----0--------2黄村当日13:3013:333分钟19分钟2310--56/61/6481/873霸州当日14:2014:244分钟1小时9分钟9216--62/67/7093/994任丘当日14:5915:012分钟1小时48分钟14724--70/75/78105/1115肃宁当日15:2815:302分钟2小时17分钟18829--75/80/83114/1206饶阳当日15:4616:2135分钟2小时35分钟21233--79/84/87119/1257衡水当日17:2917:5627分钟4小时18分钟27442--88/93/96133/1398辛集当日18:2718:303分钟5小时16分钟32151--97/102/105147/1539晋州当日18:4518:483分钟5小时34分钟34252--98/103/106150/15610石家庄北当日19:3519:5520分钟6小时24分钟39855--101/106/109156/16211阳泉北当日21:1621:204分钟8小时5分钟50273--130/133/137198/20512太原当日22:1822:3012分钟9小时7分钟62387--153/157/162234/24513文水当日23:3323:352分钟10小时22分钟70999--172/177/183264/27614吕梁第二日00:5901:012分钟11小时48分钟808106--185/191/197286/29815榆林第二日03:3003:4010分钟14小时19分钟999130--224/232/239350/36516包头第二日07:52终点站--18小时41分钟1303165--282/291/301440/458
答:K1115次列车的时刻表如下:北京西站:12:53发车 高碑店站:13:48到/13:58发车 保定站:14:36到/14:48发车 定州站:15:25到/15:27发车 石家庄北站:16:29到/16:49发车 太原站:19:26到/19:43发车 交城站:20:27到/20:56发车 文水站:21:08到/21:11发车 乘坐高铁的注意事项如下:购票与...
答:K1115次列车简介 1、始发车站:北京西 2、终点车站:包头 3、发车时间:12:52 4、到达时间:06:02( 第二天)5、列车全程:1192公里 6、运行时间:17小时10分钟
答:回答:车次发站 – 到站发车到达运行时间车型全程票价票务信息K1115/K1118 详情北京西 – 包头13:1107:5818小时47分快速硬座 165 硬卧下 301 软卧下 458在线订票查询转让票经停站时刻表 站次站名到达时间停留时间发车时间运行时间里程(公里)区段票价(元)0北京西--13:11-0-1黄村13:303分13:3319分2...
答:16达拉特西05:3305:352分16小时41分钟 17包头06:05终到站-17小时13分钟
答:K1115车次,到保定 14:41 北京西 12:52 总历时17小时13分 包头 06:05 站次车站到达时间发车时间停留时间 1 北京西 发站 12:52 --- 2 高碑店 13:47 13:58 11 3 徐水 14:21 14:23 2 4 保定 14:41 14:47 6 ...
答:7:58到包头 车次站次站名 到达时间开车时间运行时间里程硬座软座价硬卧上/中/下软卧上/下 K1115/K11181北京西始发站13:110分0--0/0/0 0/0 K1115/K11182黄村13:3013:3319分2310-56/61/64 81/87 K1115/K11183霸州14:2014:241小时9分9216-62/67/70 93/99 K1115/K11184任丘14:5915:011...
答:站次 车站 到达日 到时 发时 停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 1 北京西 当日 起点站 13:11 -- -- 0 -- -- -- -- 2 黄村 当日 13:30 13:33 3分钟 19分钟 23 10 -- 56/61/64 81/87 3 霸州 当日 14:20 14:24 4分钟 1小时9分钟 92 16 -- 62...
答:2011年1.11铁路调图,北京西~包头1115/6次改经由京九、石德、石太客专、太中、包西线运行,变更为快速旅客列车,车次为K1115/8、K1117/6次。即目前已经没有1115次,只有升级而成的k1115
答:k1115次列车是12:53北京西站始发,正点次日06:02到达包头站,全程共有15个途径站点,列车由北京西站始发,全程运行时间17小时10分,全程运行距离2058公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。K1115次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢
答:不停 一,k1115次列车是北京西站到徐水的列车。二,始发/途经/终点站及时刻表如下:三,从北京去吴堡(9站),可以在北京西站坐T41次,北京西站到西安的列车。相关站点及时刻表如下: