K1163北京到长治北途经哪些站
K1163次列车(快速 有空调),始发站:北京西;终到站:长治北;全程共有15个停靠站:
站序 车站 列车信息 票价(元)
车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 北京西 K1163 ---- 07:06 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 高碑店 K1163 07:59 08:08 00:53 -- -- -- -- -- 91/97 61/66/69 -- 15
3 保定 K1163 09:29 09:31 02:23 -- -- -- -- -- 105/111 70/75/78 -- 24
4 石家庄 K1163 11:30 11:38 04:24 -- -- -- -- -- 133/139 88/93/96 -- 42
5 邯郸 K1163 13:12 13:14 06:06 -- -- -- -- -- 176/183 116/120/123 -- 65
6 安阳 K1163 14:18 14:20 07:12 -- -- -- -- -- 198/205 130/133/137 -- 73
7 鹤壁 K1163 14:45 14:47 07:39 -- -- -- -- -- 206/215 134/139/143 -- 76
8 新乡 K1163 15:28 15:40 08:22 -- -- -- -- -- 223/232 145/149/155 -- 82
9 获嘉 K1163 16:02 16:04 08:56 -- -- -- -- -- 234/245 153/157/162 -- 87
10 焦作 K1163 16:38 16:40 09:32 -- -- -- -- -- 252/264 164/169/175 -- 94
11 月山 K1166 16:58 17:06 09:52 -- -- -- -- -- 252/264 164/169/175 -- 94
12 晋城 K1166 17:56 17:58 10:50 -- -- -- -- -- 264/276 172/177/183 -- 99
13 高平 K1166 18:42 18:44 11:36 -- -- -- -- -- 275/286 179/185/191 -- 103
14 长治 K1166 19:38 19:40 12:32 -- -- -- -- -- 302/316 195/201/209 -- 113
15 长治北 K1166 20:00 ---- 12:54 -- -- -- -- -- 302/316 195/201/209 -- 113
请采纳,谢谢。
北京西站坐火车到山西长治的K1163次列车途经以下站点:
北京西、高碑店、保定、定州、石家庄、邯郸、安阳、卫辉、新乡、焦作、晋城、高平、长治、长治北。
K1163次列车由北京西开往长治北,始发站发车时间为07:06,到终点站时间为19:07,全程历时12小1分钟。
扩展资料
K1163次列车经由京广铁路、新月铁路、太焦铁路运行。列车交路:北京西-长治北,郑局郑段HXD3C、HXD1D一机直达,郑州/新乡司机在新乡轮乘。
北京西站站台线路:
截至2015年3月,北京西站设有10个站台(18个站台面),其中1、18站台为侧式站台,其余为岛式站台,20条站线,西侧引出西长联络线连接京广铁路和京西联络线连接京广高速铁路,东侧引出北京地下直径线和京九铁路。
参考资料来源:中国铁路12306-K1163次
K1163路从北京西站到石家庄站一共几个小时啊
答:站名到达时间发车时间停留运行时间里程硬座 硬卧下 软卧下 余票信息0北京西-09:12--0公里---1涿州09:5410:2329分42分64公里136794查询余票2高碑店10:3710:392分1小时25分84公里156997查询余票3保定11:1511:172分2小时3分146公里2478111查询余票4定州11:5312:1522分2小时41分206公里3387125查询余票...
答:北京西到长治北的火车,只有一个车次:K1163次,途径停靠站点:北京西、高碑店、保定、定州、石家庄、邯郸、安阳、卫辉、新乡、焦作、晋城、高平、长治、长治北。
答:K1163/K1166北京西-长治北 (快速)全程运行时间11小时47分始发站北京西终点站长治北始发时刻07:11终到时刻18:58类型快速更新时间2012-10-25全程硬座112元全程硬卧194/200/208元全程软卧301/315元在线代购本车车票 站次站名到达时间开车时间运行时间1北京西始发站07:112高碑店08:0708:1156分3保定08:...
答:K1163次列车(快速 有空调),始发站:北京西;终到站:长治北;全程共有15个停靠站:\x0d\x0a\x0d\x0a站序 车站 列车信息 票价(元)\x0d\x0a车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座\x0d\x0a\x0d\x0a1 北京...
答:北京西站坐火车到山西长治的K1163次列车途经以下站点:北京西、高碑店、保定、定州、石家庄、邯郸、安阳、卫辉、新乡、焦作、晋城、高平、长治、长治北。K1163次列车由北京西开往长治北,始发站发车时间为07:06,到终点站时间为19:07,全程历时12小1分钟。
答:由北京西站开往长治站的K1163次列车,目前是不停靠鹤壁站的。这趟列车13:07从从安阳站开车后,要到13:58到达卫辉站才停车,中途通过鹤壁站。列车全程具体的停站信息如下图所示。
答:K1163次列车(快速 有空调),始发站:北京西;终到站:长治北;全程共有15个停靠站:站序 车站 列车信息 票价(元)车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 北京西 K1163 --- 07:06 -- -- -- -- -- -- --...
答:K1163/K1166 北京西-长治北 (快速) 全程841公里全程运行12小时55分始发站北京西终点站长治北始发时刻07:05终到时刻20:00类型快速更新时间2011-12-12全程硬座113元 全程硬卧195/201/209元 全程软卧302/316元 全程高级软卧元 在线代购本车车票 站次站名到达时间开车时间运行时间里程1北京西始发站07...
答:北京西站到长治站火车所经过的站点,共11个站点,北京西站每天有1趟列车开往长治方向,K1163次列车,7:06从北京西站发车,18:23到长治站,途径:北京西、高碑店、保定、定州、石家庄、安阳、鹤壁、新乡、获嘉、焦作、月山、晋城、高平、长治。如图所示:...
答:不过 北京西 发:07:06 K1163/K1166次 11小时42分 长治北 到:18:48 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1北京西起点站07:06-- 2高碑店08:0108:032分55分钟 3保定08:4108:454分1小时35分钟 4石家庄10:1410:206分3小时8分钟 5安阳12:5112:532分5小时45分钟 6鹤壁13:2213:242分6...