宁波到潢川的火车k426次列车途径哪些站
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-05-10
宁波到洛阳的火车k426次列车经过以下站点:
扩展资料:
K426/K425次列车是属于同一列宁波发往洛阳的上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数)。
如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。
参考资料来源:百度百科——中国铁路车次编号规则
答:宁波到潢川的火车K426 18:03-06:42 历时12小时39分 中途经过:宁波 18:03 余姚 18:42 18:45 上虞 19:11 19:14 绍兴 19:38 19:41 杭州 20:49 20:57 德清西 21:36 21:39 长兴南 22:23 22:27 宣城 23:...
答:K426次列车18:03从宁波始发,18:55到终点站洛阳,历时-1天52分,全程共有26个停靠站,分别是:宁波、余姚、上虞、绍兴、杭州、德清西、长兴南、宣城、芜湖、巢湖、合肥、固始、商城、潢川、息县、罗山、信阳、桐柏、唐河...
答:K426/K427次 24小时52分 洛阳 到:18:55 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1宁波起点站18:03-- 2余姚18:4218:453分39分钟 3上虞19:1119:143分1小时8分钟 4绍兴19:3819:413分1小时35分钟 5杭州20:4920:...
答:截至2020年3月,k426次列车不是从宁波到潢川,是从洛阳到宁波,k426次列车已更改为K168次,途径站点如下:汝州站、宝丰站、鲁山站、南召站、南阳站、唐河站、桐柏站、信阳站、固始站、合肥站、巢湖站、芜湖站、宣城站、...
答:k426和k427是同趟列车 宁波 发:18:03 K426/K427次 24小时52分 洛阳 到:18:55 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1宁波起点站18:03-- 2余姚18:4218:453分39分钟 3上虞19:1119:143分1小时8分钟 4绍兴...
答:潢川06:42到达 宁波 发:18:03 K426/K427次 24小时52分 洛阳 到:18:55 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1宁波起点站18:03-- 2余姚18:4218:453分39分钟 3上虞19:1119:143分1小时8分钟 4绍兴19:3819:...
答:杭州站,即杭州火车站 建于1906年,位于浙江省杭州市清泰门,杭州本地人称“城站”地址: 杭州市环城东路1号城站广场 宁波 发:18:03 K426/K427次 24小时52分 洛阳 到:18:55 站次站名到达时间开车时间停车时间运行...
答:宁波火车站 地址: 宁波市海曙区南站东路19 宁波 发:18:03 K426/K427次 24小时52分 洛阳 到:18:55 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1宁波起点站18:03-- 2余姚18:4218:453分39分钟 3上虞19:1119:143...
答:宁波到洛阳的火车k426次列车经过以下站点:
答:k426次列车 中午1点15分到南阳,停留30分钟,于中午1点45分发车。