扬州71路公交车路线是什么?
扬州71路公交车路线:
1、西部客运枢纽(扬州火车站西)
2、扬州火车站
3、徐桥村
4、体育公园
5、双博馆
6、江苏银行(交通产业集团/报业集团)
7、文昌西路百祥路西(新港名城花园)
8、来鹤台广场
9、翠岗小区
10、东方医院(中国移动)
11、廉政广场
12、市政府
13、人民大厦(中医院)
14、西门
15、石塔寺
16、珍园(萃园)
17、琼花观(银河电子城)
18、解放桥(旅游集散中心)
19、扬州仁爱医院(大润发广陵店)
20、沙北三村
21、鸿泰家园
22、文昌大厦
23、文昌花园南(住房公积金中心)
24、文昌大桥
25、市民中心(科技馆)
26、文昌东路临湾路
27、沙联
28、广陵大桥西
29、东部客运枢纽
扬州其他公交线路:
1、1路:西部客运枢纽—亚联公交首末站
2、2路:扬农集团—广陵新城公交首末站
3、3路:公交三公司—槐泗公交停车场
4、5路:杉湾花园公交首末站—公交三公司
5、6路:运河北路公交停车场—食品产业园公交首末站
6、8路:高力家居港—佳家北园西
7、9路:汽车东站—西部客运枢纽
8、10路:杭集客运站—凤凰岛
9、11路:工人新村—扬州环保产业园
10、12路:佳家花园公交首末站南—汽车东站
11、13路:西部客运枢纽—蜀冈公交首末日
12、15路:花园居委会—动物之窗公交首末站
13、15路专线:动物之窗公交首末站—赤岸(董桥)
14、16路:西部客运枢纽—润扬森林公园
15、17路:平山实验学校—江苏旅游职业学院
16、18路:西部客运枢纽—文昌北苑南门
17、19路:润扬广场—汽车东站
18、20路:润扬广场—扬州发电有限公司
19、21路:通运商贸城(工业品市场)—市委党校北门
20、22路:西部客运枢纽—八南村
21、23路:亚联公交停车场-槐泗公交首末站
22、25路:公交三公司—汽车东站
23、26路:扬汽驾校(公交二公司)—汽车东站
24、27路:佳家花园公交首末站南—邗江区政务服务中心
25、28路:工人新村—蒋王公交首末站
26、29路:动物之窗公交首末站—扬州大学广陵学院
27、30路:冶春食品公司(日模邗沟装饰公司)—完美路江淮汽车停车场
28、31路:公交三公司—高力家居港
29、32路:工人新村—茱萸湾公园
30、33路:西部客运枢纽(扬州火车站西)—菱塘客运站
31、34路:江海学院公交首末站—润扬森林公园
32、35路:运河北路公交停车场—江海学院公交首末站
33、36路:完美路江淮汽车停车场—蜀冈公交首末站
34、37路:动物之窗公交首末站—高旻寺
35、38路:蒋王公交首末站—扬州环保产业园
36、39路:石油山庄—江海学院公交首末站
37、40路:公交三公司—杉湾花园公交首末站
38、43路:西部客运枢纽—刘集镇
39、45路:文昌北苑南门—公交三公司
40、50路:公交三公司—江海学院公交首末站
41、50路专线:公交三公司—江海学院公交首末站
42、51路:运河北路公交停车场—邗江区政务服务中心
43、52路:东部客运枢纽—动物之窗公交首末站
44、53路:槐泗公交停车场—黄珏
45、56路:杉湾花园公交首末站—佳家花园公交首末站南
46、57路:东部客运枢纽—扬州大学广陵学院
47、58路:汽车东站—动物之窗公交首末站
48、59路:友谊广场—扬州工业职业技术学院西门
49、60路:月明东苑—江苏旅游职业学院
50、61路:京华城公交首末站—隆觉花苑
51、62路:友谊广场—杨庙客运站
52、63路:甘泉公交首末站-公交三公司
53、65路:京华城公交首末站—隆觉花苑
54、66路:完美路江淮汽车停车场北—杭集客运站
55、67路:施桥公交停车场—永顺村
56、68路:大马桥—工人新村
57、70路:动物之窗公交首末站—高力家居港
58、72路:工人新村—豪第坊扬州院子
59、73路:工人新村—蒋王公交首末站
60、75路:汽车东站—李典客运站
61、76路:完美路江淮汽车停车场—春天线缆
62、77路:西部客运枢纽—
63、78路:汽车东站—长城厂
64、79路:杨寿客运站—大巷村委会
65、81路:鉴真图书馆—完美路江淮汽车停车场北
66、82路:西湖镇政府—杉湾花园公交首末站
67、83路:双庙村—大仪客运站西
68、85路:江海学院公交首末站—完美路江淮汽车停车场
69、86路:文昌苑—蒋王公交首末站
70、87路:广陵新城公交首末站—施桥公交停车场
71、88路:西部客运枢纽—江都客运东站
72、88路区间:扬州火车站—沙联
73、99路:动物之窗公交首末站—江都水泥厂
74、101路:西部客运枢纽—江苏太极(常西桥)
75、102路:通运商贸城(工业品市场)—西湖镇政府
76、103路:黄珏镇—动物之窗公交首末站
77、105路:公道镇—动物之窗公交首末站
78、107路:杨寿客运站—工人新村
79、108路:江都火车站(江都公交北站)—大学城·尚城
80、201路:江都公交西站—职教集团
81、202路:江都公交西站—同桥村摇臂厂
82、203路:江都公交西站—星荡村
83、205路:江都客运东站—邵伯车站
84、206路:江都公交西站—齐心村
85、207路:江都公交西站—中远美墅
86、208路:江都公交西站—中海船厂
87、209路:江都公交西站—忠诚村
88、210路:江都客运东站—春江人家
89、211路:江都公交西站—万寿村
90、212路:江都客运东站—丁伙镇
91、213路:江都客运东站—阚桥
92、215路:江都火车站—正谊村委会
93、216路:江都客运东站—区公安局(丁家庄)
94、217路:江都客运东站—丁沟西
95、218路:江都客运东站—昭关客运站
96、219路:江都客运东站—扬子西庄
97、220路:江都客运东站—真武客运站
98、221路:江都客运东站—永安老车站
99、222路:江都火车站—江都客运东站
100、223路:江都火车站—文昌东路黄海南路
101、225路:江都客运东站—立新农场
102、226路:江都客运东站—三周社区
103、227路:江都客运东站—邱墅村祁厦组
104、228路:江都公交西站—东汇
105、229路:江都公交西站—富民村
106、230路:丁沟客运站—江都公交西站
107、231路:野田村野田组—江都公交西站
108、232路:江都公交西站—麾村
109、233路:江都客运东站—扬州泰州国际机场
110、237路:江都公交西站—郭村镇
111、238路:江都公交西站—华阳
112、239路:江都公交西站—吴桥财政所
113、240路:江都公交西站—高汉北
114、266路:江都火车站—春和人家
115、268路:江都火车站—横沟村部(龙川盆景艺苑)
116、280路:江都火车站—大桥公交首末站
117、281路:江都火车站—杨桥
118、282路:江都火车站—高汉
119、286路:江都火车站—浦头镇
120、301路:杭集客运站—杭集客运站
121、302路:杭集客运站—王集村
122、303路:团结管庄—沈营迅达机械厂
123、305路:运西村部—建华新苑
124、306路:苏北医院李典分院—苏北医院李典分院
125、308路:新坝加油站—一川镍业
126、309路:新坝加油站—聚宝二桥
127、310路:杨庙客运站—蒋王公交首末站
128、311路:唐庄—黄珏车站
129、312路:正大村部—正大村部
130、313路:公路集(公长路)—高院
131、315路:太平村—花园居委会
132、316路:珠玉村部—方巷中学
133、317路:花园居委会—花园居委会
134、318路:古渡花园—古渡花园
135、319路:宝能睿城—香巷村委会
136、328路:墩留起点站—黄珏镇
137、329路:新杨广场—红星桥
138、330路:公路集村部—花园居委会
139、331路:酒甸集镇—酒甸集镇
140、332路:汊河街道办—汊河墓园
141、333路:花园居委会—赤岸(董桥)
142、335路:安阜村工业二区—三江营
143、336路:新华村—新华村
144、337路:南江村—凤凰村
145、338路:芒稻村—新城管委会
146、339路:常西桥—水利加油站
147、340路:万福来大酒店—万福来大酒店
148、351路:郭村公交车站—吉港村
149、352路:郭村客运站—韩阳村村部
150、354路:小纪公交车站—五里村
151、355路:小纪公交车站—富民村
152、356路:小纪公交车站—西彭村
153、358路:邵伯湖景区总站(世界文化遗产大运河)—戚墅村新华组
154、359路:昭关—露筋村(路筋码头)
155、360路:邵伯湖景区总站(世界文化遗产大运河)—丁伙公交车站
156、363路:南吴社区—化市村四平组
157、366路:丁沟三洋广场—黄花老村部
158、368路:大桥公交首末站—坤平村通坤桥
159、369路:大桥公交首末站—雷凡管业
160、370路:樊川镇—西阎村
161、372路:樊川镇—五和村
162、373路:武坚镇—杨景村
163、375路:武坚镇—花庄
164、376路:大桥公交首末站—大桥高级中学
165、378路:浦头镇—引江新村
166、380路:丁伙公交车站—丁伙公交车站
167、382路:宜陵镇—韩塘
168、383路:宜陵镇—砖桥双桥
169、385路:吴桥客运站—进化村
170、387路:真武镇政府—滨湖社区
171、389路:吴桥客运站—李桥村
172、612路:江都公交西站—周西客运站
173、622路:武坚路车站—江都公交西站
174、627路:江都公交西站—吴堡车站
175、1001路:汽车东站—汽车东站
176、1002路:西湖西苑—西湖西苑
177、1005路:竹西芳庭—古运新苑
解放路坐车85路转01路到油桥转20路下车
答:西部客运枢纽—东部客运枢纽。运营时间:西部客运枢纽(扬州火车站西)05:10-18:20东部客运枢纽06:10-18:50票价信息:2元,下行:西部客运枢纽—东部客运枢纽1.西部客运枢纽(扬州火车站西)2.扬州火车站④3.文昌西路站南路东4.体育公园5.双博馆6.江苏银行(交通产业集团·报业集团)7.刘伟口腔(文昌西路...
答:扬州71路是从西部客运枢纽(扬州火车站西)到东部客运枢纽的,全程需要54分钟左右到达。
答:71路和游2路。根据百度地图查询,从扬州东站出发,步行150米,在东部客运枢纽站上车乘坐71路到达石塔寺站下车,其次转站游2路在江海学院扬子津生态中心站下车,步行90米到达江海职业技术学院。江海职业技术学院位于中国历史文化名城江苏省扬州市,是经江苏省政府批准、教育部备案成立的一所具有独立颁发专科文...
答:有。从扬州东高铁站到扬州火车站乘坐71路公交车,路程18.2公里,全程需1小时20分钟,途径26个站点,共换乘1次,步行1032米。是非常方便的。
答:在扬州火车站乘坐71路公交车,可以直达扬州东站。如果想给旅途找点麻烦,多锻炼锻炼身体,可以选择乘坐K1路、10路、18路、52路、87路、88,然后步行几公里到扬州东站。
答:扬州站至扬州东站有专线吗?有的,71路公交车,扬州站(扬州火车西站)旁边有西部客运中心,也就是汽车客运站,里面可以乘坐长途客车,也可以乘坐公交车,从这里发出的71路公交车就是发往扬州东站的.扬州大学城坐几路车去?扬州大学城位于江苏省扬州市广陵区,可乘坐以下公交车前往:1. 乘坐K1路公交车到达...
答:18公里。根据百度地图得知,两地相距18公里,可乘坐71路公交车,耗时1小时20分钟到达。1、首先从扬州东步行90米,到达东部客运枢纽。2、其次乘坐71路,经过26站,到达文昌西路站南路东。3、最后步行790米,到达扬州站。
答:可以乘坐71路公交车直接从东方医院公交站到东部客运枢纽公交站,或者乘坐88路从东方医院公交站到扬州软件园北公交站下车步行到东部客运枢纽。
答:71路 转 游2路 扬州东站 步行 90米 东部客运枢纽站 上车 71路 14站 石塔寺站 下车 转 游2路 15站 江海学院(扬子津生态中心)站 下车 步行 90米 到达
答:1、扬州到扬州东站有直达车。2、扬州站,也称扬州西站,与扬州客运站相连,与扬州东站大概相隔18公里,目前有71、88路直达扬州东站,全程约50分钟,票价2元。还可乘12、19路转33丶28路,2小时内转公交免费。3、实际打的也就是l5公里左右,打的需要30元左右 ,用时20分钟之内。