在比例尺是1:7500000的地图上,量得甲地到乙地的距离是12厘米。一列火车以每小时80个米的速
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-07-04
数学题:在比例尺是1比7500000的地图上,量得南京到北京的距离是12厘米,一列火车以每小时80千米的速度
行驶时间是:900÷80=11.25小时
0.12×7500000÷80000=多少自己可以算一下
在比例尺是1:7500000的地图上,量得南京到北京的距离是12厘米,一列火车...
答:解;12÷ 1 7500000 ÷100000÷80,=12×7500000× 1 100000 ÷80,=12×75÷80,=900÷80,=11 1 4 (小时);答:一列火车以每小时80千米的速度从南京去北京要11 1 4 小时.
在一幅比例尺是1:7500000的地图上,量得甲乙两地的距离是10厘米,一列...
答:甲乙两地实际距离是10*7500000=75000000厘米=750千米 相遇时货车走了全程的2/(3+2)=2/5 即750*2/5=300千米 货车每小时行300/3=100千米 相遇点与中点距离是750/2-300=75千米
在比例尺是1:7500000的地图上,量得南京到北京的距离是12厘米,一列火车...
答:解;12÷17500000÷100000÷90,=12×7500000×1100000÷90,=12×75÷90,=900÷90,=10(小时);答:一列火车以每小时80千米的速度从南京去北京要10小时.
在一幅比例尺是1:7500000的地图上,量得甲、乙两地的距离是10厘米,一列...
答:10÷17500000=75000000(厘米)=750(千米)750×33+2=450(千米)450-750÷2=450-375=75(千米)答:相遇时,距离甲、乙两地的中点75千米.
在比例尺是1比7500000的地图上量得甲乙两地相距10厘米客车和货车同时...
答:解:实际距离是 10x7500000=75000000厘米=750千米 客车和货车速度和是 750÷3=250千米/小时 客车每小时行 250÷(3+2)x3=150千米 答:客车每小时行150千米。--- 如果你认可我的回答,敬请及时采纳!请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!!祝学习进步!
在一幅比例尺是1:7500000的地图上,量得AB两地长15cm,一列客车和一列货 ...
答:15*7500000除以100000=1125千米 1125除以4.5除以(2+3)乘以2 = 100
在一幅比例尺是1:7500000的地图上,量得甲乙两地相对开出,3小时后相遇...
答:(呃,你这问题条件不足,缺少甲乙两地图上距离,暂且设它为a,做题时自行代入。)(注:为避免误解,*均为乘号,x均为未知数,在抄录时注意区分。)解:∵甲乙两地图上距离为a厘米,∴甲乙两地实际距离为7500000*a=7500000a厘米=75a千米。设客车每小时行3x千米,则货车每小时行2x千米。根据题意...
在一幅比例尺是1:7500000的地图上,量得AB两地铁路长10
答:甲乙的实际距离为10×7500000=75000000厘米=750千米 客车货车的合速度为750/3=250千米每小时 货车速度为250×2/(3+2)=100千米每小时
在一幅比例尺是1:7500000的地图上,量得甲乙两地相对开去,3小时相遇...
答:3X3=9 3X2=6 9+6=15 15/2=7.5 (9-7.5)/15=1/10 距离甲、乙两地的中点是全程的1/10 好像少了一个条件
1:在一副比例尺是1:7500000的地图上,量的AB两地的距离为10厘米。还有...
答:1、在一副比例尺是1:7500000的地图上,量的AB两地的距离为10厘米,实际距离:10×7500000㎝=750km。两车速度和:750÷3=250km/h,快车速度:250÷(3+2)×3=150km/h.2、没有图形解不了。
实际距离是:12÷1/7500000=90000000厘米=900千米
行驶时间是:900÷80=11.25小时
希望能够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问。祝你学习进步!
12÷1:7500000=90000000cm
90000000cm=900km
900÷80=11.25小时
答:从南京去北京要11.25小时。
行驶时间是:900÷80=11.25小时
0.12×7500000÷80000=多少自己可以算一下
答:解;12÷ 1 7500000 ÷100000÷80,=12×7500000× 1 100000 ÷80,=12×75÷80,=900÷80,=11 1 4 (小时);答:一列火车以每小时80千米的速度从南京去北京要11 1 4 小时.
答:甲乙两地实际距离是10*7500000=75000000厘米=750千米 相遇时货车走了全程的2/(3+2)=2/5 即750*2/5=300千米 货车每小时行300/3=100千米 相遇点与中点距离是750/2-300=75千米
答:解;12÷17500000÷100000÷90,=12×7500000×1100000÷90,=12×75÷90,=900÷90,=10(小时);答:一列火车以每小时80千米的速度从南京去北京要10小时.
答:10÷17500000=75000000(厘米)=750(千米)750×33+2=450(千米)450-750÷2=450-375=75(千米)答:相遇时,距离甲、乙两地的中点75千米.
答:解:实际距离是 10x7500000=75000000厘米=750千米 客车和货车速度和是 750÷3=250千米/小时 客车每小时行 250÷(3+2)x3=150千米 答:客车每小时行150千米。--- 如果你认可我的回答,敬请及时采纳!请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!!祝学习进步!
答:15*7500000除以100000=1125千米 1125除以4.5除以(2+3)乘以2 = 100
答:(呃,你这问题条件不足,缺少甲乙两地图上距离,暂且设它为a,做题时自行代入。)(注:为避免误解,*均为乘号,x均为未知数,在抄录时注意区分。)解:∵甲乙两地图上距离为a厘米,∴甲乙两地实际距离为7500000*a=7500000a厘米=75a千米。设客车每小时行3x千米,则货车每小时行2x千米。根据题意...
答:甲乙的实际距离为10×7500000=75000000厘米=750千米 客车货车的合速度为750/3=250千米每小时 货车速度为250×2/(3+2)=100千米每小时
答:3X3=9 3X2=6 9+6=15 15/2=7.5 (9-7.5)/15=1/10 距离甲、乙两地的中点是全程的1/10 好像少了一个条件
答:1、在一副比例尺是1:7500000的地图上,量的AB两地的距离为10厘米,实际距离:10×7500000㎝=750km。两车速度和:750÷3=250km/h,快车速度:250÷(3+2)×3=150km/h.2、没有图形解不了。