滕州东站有到徐州的嘛
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-08-23
买滕州东的高铁票在徐州东可以上车吗?
车次
到时
开时
沿途各停车站时刻
D212徐州东—北京南
8:14
8:15
曲阜东8:33泰安8:55济南西9:16德州东9:45沧州西10:15天津南10:42廊坊11:12北京南11:34
G202南京南—北京南
8:50
8:52
济南西9:35德州东10:01沧州西10:28北京南11:21
D216南京南—北京南
9:32
9:33
曲阜东9:51泰安10:28济南西10:55沧州西12:20天津南13:02北京南13:55
G104上海虹桥—北京南
10:15
10:17
济南西11:00天津南12:05北京南12:40
G110上海虹桥—北京南
11:02
11:04
济南西11:47天津南12:52北京南13:28
G112上海虹桥—北京南
11:56
11:58
济南西12:41北京南14:15
D34上海虹桥—北京南
13:48
14:07
曲阜东14:25济南西15:14沧州西16:08北京南17:22
G36杭 州—北京南
16:10
16:12
济南西16:55德州东17:21北京南18:36
D302福 州—北京南
18:19
18:29
曲阜东18:47泰安19:28济南西19:55德州东20:23沧州西20:58天津南21:41北京南22:20
D42上海虹桥—天津西
19:01
19:20
曲阜东19:38济南西20:36德州东21:04天津西22:19
G235上海虹桥—青岛
19:29
19:30
济南20:19淄博21:04青州市21:24潍坊21:47青岛23:02
G160上海虹桥—北京南
20:10
20:11
济南西20:54北京南22:28
G166上海虹桥—北京南
21:00
21:01
济南西21:44德州东22:10北京南23:25
G272上海虹桥—济南西*
17:01
17:02
曲阜东17:19泰安17:39济南西17:58
下 行
车次
到时
开时
沿途各停车站时刻
D251济南西—上海虹桥
8:06
8:07
枣庄8:20徐州东8:42蚌埠南9:26定远9:46南京南10:22镇江南10:45常州北11:07无锡东11:27苏州北11:40上海虹桥12:07
D253济南西—上海虹桥
8:30
8:31
枣庄8:44徐州东9:05宿州东9:28蚌埠南9:54定远10:14滁州10:34南京南11:06镇江南11:28常州北11:55昆山南12:30上海虹桥12:50
G103北京南—上海虹桥
10:02
10:03
南京南11:37镇江南11:59苏州北12:42上海虹桥13:07
G31北京南—杭州
10:22
10:24
徐州东10:49南京南12:06常州北12:40苏州北13:04上海虹桥13:29松江南13:47杭州14:28
D301北京南—福州
11:20
11:28
徐州东11:57宿州东12:20蚌埠南12:53定远13:12南京南14:11镇江南14:33无锡东15:09上海虹桥15:42杭州南16:46宁波东18:17台州19:00温岭19:12温州南19:42福鼎20:15宁德20:48福州21:27
D33北京南—上海虹桥
13:10
13:30
枣庄13:43徐州东14:18蚌埠南15:07滁州16:05南京南16:31丹阳北17:00无锡东17:47昆山南18:08上海虹桥18:27
D35北京南—上海虹桥
15:28
15:35
枣庄15:48徐州东16:36宿州东16:59南京南18:37镇江南18:59常州北19:31无锡东20:06昆山南20:26上海虹桥20:44
G139北京南—上海虹桥
15:54
15:56
蚌埠南16:53南京南17:44镇江南18:05上海虹桥19:00
G143北京南—上海虹桥
16:46
16:48
滁州18:09南京南18:29镇江南18:50无锡东19:21上海虹桥19:50
G159北京南—上海虹桥
19:29
19:30
徐州东19:55南京南21:13镇江南21:33无锡东22:05上海虹桥22:35
D157济南—郑州
19:38
19:40
枣庄19:53徐州东20:22徐州20:50商丘21:45开封22:32郑州23:06
G113北京南—上海虹桥
11:48
11:49
滁州13:10南京南13:30无锡东14:16上海虹桥14:45
G233青岛—上海虹桥
20:09
20:12
徐州东20:37南京南21:55无锡东22:40上海虹桥23:11
G165北京南—上海虹桥
20:27
20:29
徐州东20:54南京南22:11无锡东22:57上海虹桥23:27
D215北京南—南京南
20:38
20:47
枣庄21:00徐州东21:29宿州东21:52蚌埠南22:19滁州23:01南京南23:20
G205北京南—南京南
21:09
21:10
徐州东21:35宿州东22:00南京南23:05
D211北京南—徐州东
21:38
21:39
枣庄21:52徐州东22:13
G251北京南—上海虹桥*
9:29
9:32
蚌埠南10:29南京南11:13无锡东12:00上海虹桥12:30
G271济南西—上海虹桥*
9:43
9:45
徐州东10:10蚌埠南10:50南京南11:51镇江南12:12苏州北12:49上海虹桥13:13
G255北京南—上海虹桥*
14:53
14:54
宿州东15:33南京南16:36镇江南16:57昆山南17:39上海虹桥17:59
火车站,汽车站都有
火车站在西边来,汽车有个西站和北站(总站),东站是嘛?
g7696次列车途经站点
答:6. 泰安站。泰安站位于山东省泰安市,是京沪高铁的重要站点。7. 曲阜东站。曲阜东站位于山东省曲阜市东部,是京沪高铁的重要站点。8. 滕州东站。滕州东站位于山东省滕州市东部,是京沪高铁的重要站点。9. 徐州东站。徐州东站位于江苏省徐州市东部,是京沪高铁的重要站点,也是江苏省的主要火车站之一。10....
g1221次列车途经站点
答:G1221次高铁列车时刻表经过的站点有宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、湖州站、宜兴站、溧水站、句容西站、南京南站、蚌埠南站、徐州东站、滕州东站、济南西站、德州东站、天津西站、唐山站、滦河站、秦皇岛站、山海关站、葫芦岛北站、锦州南站、盘锦北站、沈阳北站。G1221次高铁列车从宁波站到沈阳北站...
g35高铁途经站点
答:从北京南站到宁波站的车次还有:1、G197经过的站点有:北京南站、德州东站、济南西站、曲阜东站、徐州东站、宿州东站、南京南站、宜兴站、杭州东站、宁波站。2、G195经过的站点有:北京南站、沧州西站、济南西站、曲阜东站、滕州东站、徐州东站、宿州东站、蚌埠南站、滁州站、南京南站、溧水站、溧阳站、杭州...
g186高铁途经站点
答:G186次高铁列车从杭州东站到北京南站总共有15站,12:40发车,19:08到达,全程耗时约6小时28分钟。G186次高铁列车时刻表经过的站点有杭州东站、湖州站、宜兴站、瓦屋山站、溧水站、南京南站、滁州站、蚌埠南站、徐州东站、枣庄站、滕州东站、济南西站、天津南站、廊坊站、北京南站,如果您需要购买G186次...
请问徐州到滕州的长途汽车从徐州哪个汽车站坐啊?详细地点在哪?_百度知 ...
答:如果你就是为了从徐州到滕州的话。完全没必要做坐大巴车的。因为 徐州到滕州的火车非常多。几乎北上的所有列车都经过滕州 1小时 两三趟吧。最快的 1:09分钟最慢的也不过1:25分钟。就直接在徐州站就能坐。如果你非得要坐汽车的话,那就在徐州火车站旁边的汽车总站就可以做到,又叫汽车东站。具体...
d3147途径站点
答:8. 曲阜东站:位于山东省曲阜市,是中国铁路济南局集团有限公司曲阜车务段管辖的三等站。9. 滕州东站:位于山东省滕州市,是中国铁路济南局集团有限公司滕州车务段管辖的三等站。10. 徐州东站:位于江苏省徐州市,是中国铁路上海局集团有限公司徐州车务段管辖的一等站。11. 南京南站:位于江苏省南京市雨花...
g1272次列车途经哪些站
答:2. 列车继续前行,经过锦州南站和葫芦岛北站。3. 接下来是绥中北站和山海关站。4. 列车抵达秦皇岛站后,继续行驶至滦河站。5. 经过唐山站,列车驶向天津西站。6. 列车随后抵达沧州西站,然后是济南西站。7. 曲阜东站和滕州东站是接下来的两个站点。8. 徐州东站和宿州东站也是列车途中的重要站点。9. ...
从杭州东站坐高铁到山东滕州东站,想在经过徐州东站。想在徐州东站下,可...
答:如果买到滕州东站,中间过徐州东站,徐州东站下车没有问题,只是剩下路程车票款不退,还有坐车时候取票,徐州东出站时候不能刷身份证
从江苏徐州到山东的滕州怎么去?有大巴吗??…
答:有大巴,在徐州火车站南边的汽车站里坐,20分钟一班,2小时到滕州,不如坐火车,火车一个多小时就到了,10来块钱
高铁枣庄东站的上一站和下一站分别是哪?
答:上行枣庄西站,下行兰陵北站。枣庄东站隶属于中国铁路济南局兖州车务段管辖,为客、货运二等站。
说的真好 此处有掌声
不同车次不同停靠站,不会每个站都停。京沪高铁自北京南站至上海虹桥站,沿线23个车站依次命名为:北京南、廊坊、天津南、沧州西、德州东、济南西、泰安、曲阜东、滕州东、枣庄、徐州东、宿州东、蚌埠南、定远、滁州、南京南、镇江南、丹阳北、常州北、无锡东、苏州北、昆山南、上海虹桥。其中北京南、南京南、昆山南、上海虹桥站为既有车站,是京沪高铁与既有线共用车站。
有上 行车次
到时
开时
沿途各停车站时刻
D212徐州东—北京南
8:14
8:15
曲阜东8:33泰安8:55济南西9:16德州东9:45沧州西10:15天津南10:42廊坊11:12北京南11:34
G202南京南—北京南
8:50
8:52
济南西9:35德州东10:01沧州西10:28北京南11:21
D216南京南—北京南
9:32
9:33
曲阜东9:51泰安10:28济南西10:55沧州西12:20天津南13:02北京南13:55
G104上海虹桥—北京南
10:15
10:17
济南西11:00天津南12:05北京南12:40
G110上海虹桥—北京南
11:02
11:04
济南西11:47天津南12:52北京南13:28
G112上海虹桥—北京南
11:56
11:58
济南西12:41北京南14:15
D34上海虹桥—北京南
13:48
14:07
曲阜东14:25济南西15:14沧州西16:08北京南17:22
G36杭 州—北京南
16:10
16:12
济南西16:55德州东17:21北京南18:36
D302福 州—北京南
18:19
18:29
曲阜东18:47泰安19:28济南西19:55德州东20:23沧州西20:58天津南21:41北京南22:20
D42上海虹桥—天津西
19:01
19:20
曲阜东19:38济南西20:36德州东21:04天津西22:19
G235上海虹桥—青岛
19:29
19:30
济南20:19淄博21:04青州市21:24潍坊21:47青岛23:02
G160上海虹桥—北京南
20:10
20:11
济南西20:54北京南22:28
G166上海虹桥—北京南
21:00
21:01
济南西21:44德州东22:10北京南23:25
G272上海虹桥—济南西*
17:01
17:02
曲阜东17:19泰安17:39济南西17:58
下 行
车次
到时
开时
沿途各停车站时刻
D251济南西—上海虹桥
8:06
8:07
枣庄8:20徐州东8:42蚌埠南9:26定远9:46南京南10:22镇江南10:45常州北11:07无锡东11:27苏州北11:40上海虹桥12:07
D253济南西—上海虹桥
8:30
8:31
枣庄8:44徐州东9:05宿州东9:28蚌埠南9:54定远10:14滁州10:34南京南11:06镇江南11:28常州北11:55昆山南12:30上海虹桥12:50
G103北京南—上海虹桥
10:02
10:03
南京南11:37镇江南11:59苏州北12:42上海虹桥13:07
G31北京南—杭州
10:22
10:24
徐州东10:49南京南12:06常州北12:40苏州北13:04上海虹桥13:29松江南13:47杭州14:28
D301北京南—福州
11:20
11:28
徐州东11:57宿州东12:20蚌埠南12:53定远13:12南京南14:11镇江南14:33无锡东15:09上海虹桥15:42杭州南16:46宁波东18:17台州19:00温岭19:12温州南19:42福鼎20:15宁德20:48福州21:27
D33北京南—上海虹桥
13:10
13:30
枣庄13:43徐州东14:18蚌埠南15:07滁州16:05南京南16:31丹阳北17:00无锡东17:47昆山南18:08上海虹桥18:27
D35北京南—上海虹桥
15:28
15:35
枣庄15:48徐州东16:36宿州东16:59南京南18:37镇江南18:59常州北19:31无锡东20:06昆山南20:26上海虹桥20:44
G139北京南—上海虹桥
15:54
15:56
蚌埠南16:53南京南17:44镇江南18:05上海虹桥19:00
G143北京南—上海虹桥
16:46
16:48
滁州18:09南京南18:29镇江南18:50无锡东19:21上海虹桥19:50
G159北京南—上海虹桥
19:29
19:30
徐州东19:55南京南21:13镇江南21:33无锡东22:05上海虹桥22:35
D157济南—郑州
19:38
19:40
枣庄19:53徐州东20:22徐州20:50商丘21:45开封22:32郑州23:06
G113北京南—上海虹桥
11:48
11:49
滁州13:10南京南13:30无锡东14:16上海虹桥14:45
G233青岛—上海虹桥
20:09
20:12
徐州东20:37南京南21:55无锡东22:40上海虹桥23:11
G165北京南—上海虹桥
20:27
20:29
徐州东20:54南京南22:11无锡东22:57上海虹桥23:27
D215北京南—南京南
20:38
20:47
枣庄21:00徐州东21:29宿州东21:52蚌埠南22:19滁州23:01南京南23:20
G205北京南—南京南
21:09
21:10
徐州东21:35宿州东22:00南京南23:05
D211北京南—徐州东
21:38
21:39
枣庄21:52徐州东22:13
G251北京南—上海虹桥*
9:29
9:32
蚌埠南10:29南京南11:13无锡东12:00上海虹桥12:30
G271济南西—上海虹桥*
9:43
9:45
徐州东10:10蚌埠南10:50南京南11:51镇江南12:12苏州北12:49上海虹桥13:13
G255北京南—上海虹桥*
14:53
14:54
宿州东15:33南京南16:36镇江南16:57昆山南17:39上海虹桥17:59
火车站,汽车站都有
火车站在西边来,汽车有个西站和北站(总站),东站是嘛?
答:6. 泰安站。泰安站位于山东省泰安市,是京沪高铁的重要站点。7. 曲阜东站。曲阜东站位于山东省曲阜市东部,是京沪高铁的重要站点。8. 滕州东站。滕州东站位于山东省滕州市东部,是京沪高铁的重要站点。9. 徐州东站。徐州东站位于江苏省徐州市东部,是京沪高铁的重要站点,也是江苏省的主要火车站之一。10....
答:G1221次高铁列车时刻表经过的站点有宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、湖州站、宜兴站、溧水站、句容西站、南京南站、蚌埠南站、徐州东站、滕州东站、济南西站、德州东站、天津西站、唐山站、滦河站、秦皇岛站、山海关站、葫芦岛北站、锦州南站、盘锦北站、沈阳北站。G1221次高铁列车从宁波站到沈阳北站...
答:从北京南站到宁波站的车次还有:1、G197经过的站点有:北京南站、德州东站、济南西站、曲阜东站、徐州东站、宿州东站、南京南站、宜兴站、杭州东站、宁波站。2、G195经过的站点有:北京南站、沧州西站、济南西站、曲阜东站、滕州东站、徐州东站、宿州东站、蚌埠南站、滁州站、南京南站、溧水站、溧阳站、杭州...
答:G186次高铁列车从杭州东站到北京南站总共有15站,12:40发车,19:08到达,全程耗时约6小时28分钟。G186次高铁列车时刻表经过的站点有杭州东站、湖州站、宜兴站、瓦屋山站、溧水站、南京南站、滁州站、蚌埠南站、徐州东站、枣庄站、滕州东站、济南西站、天津南站、廊坊站、北京南站,如果您需要购买G186次...
答:如果你就是为了从徐州到滕州的话。完全没必要做坐大巴车的。因为 徐州到滕州的火车非常多。几乎北上的所有列车都经过滕州 1小时 两三趟吧。最快的 1:09分钟最慢的也不过1:25分钟。就直接在徐州站就能坐。如果你非得要坐汽车的话,那就在徐州火车站旁边的汽车总站就可以做到,又叫汽车东站。具体...
答:8. 曲阜东站:位于山东省曲阜市,是中国铁路济南局集团有限公司曲阜车务段管辖的三等站。9. 滕州东站:位于山东省滕州市,是中国铁路济南局集团有限公司滕州车务段管辖的三等站。10. 徐州东站:位于江苏省徐州市,是中国铁路上海局集团有限公司徐州车务段管辖的一等站。11. 南京南站:位于江苏省南京市雨花...
答:2. 列车继续前行,经过锦州南站和葫芦岛北站。3. 接下来是绥中北站和山海关站。4. 列车抵达秦皇岛站后,继续行驶至滦河站。5. 经过唐山站,列车驶向天津西站。6. 列车随后抵达沧州西站,然后是济南西站。7. 曲阜东站和滕州东站是接下来的两个站点。8. 徐州东站和宿州东站也是列车途中的重要站点。9. ...
答:如果买到滕州东站,中间过徐州东站,徐州东站下车没有问题,只是剩下路程车票款不退,还有坐车时候取票,徐州东出站时候不能刷身份证
答:有大巴,在徐州火车站南边的汽车站里坐,20分钟一班,2小时到滕州,不如坐火车,火车一个多小时就到了,10来块钱
答:上行枣庄西站,下行兰陵北站。枣庄东站隶属于中国铁路济南局兖州车务段管辖,为客、货运二等站。