南桥寺到沙坪坝张家湾怎么坐车
(约20站) 在 张家湾 坐 213路[中级]/213路定时线(华福路)[中级]/218路[月票]/803路[中级]/843路高峰线 到 天星桥 换乘 208路[中级] 到 南桥寺 重庆213路[中级] |主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 5:40--21:30 无人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘无优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆第2公交公司 去程:田坝环宇中学 - 动力厂 - 玉清寺 - 华玉路 - 西山村 - 华岩(路口) - 火车东站 - 张家湾 - 工程学院 - 上桥 - 机电技校(煤研院路口) - 西物市场[西门] - 四标厂[下凤鸣山] - 三军医大学[高滩岩] - 西南医院[都市花园] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎[国美电器] - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 重师大[沙坪坝](单向) (21站) 重庆208路[中级] |主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 西南医院6:00-19:00 人和6:50-20:15 无人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘无优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆第2公交公司 去程:西南医院[都市花园] - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘[沙坪公园] - 沙坪坝火车站东路(单向) - 小龙坎沙区门诊[沙坪坝](单向) - 陈家湾[沙坪坝] - 建专[重大c区] - 大川水岸转盘[壹江城] - 石马河 - 盘溪转盘(西向) - 盘溪转盘(北向) - 南桥寺[天下城] - 五洲新村 - 冉家坝新城丽都[转盘] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 武警总队[龙山路] - 松石支路 - 边防总队 - 龙湖西苑[十字路口] - 财富中心(十字路口) - 高新园(十字路口) - 中华坊[市农业局] - 市消防总队[黄山大道] - 人和路口[交通事故快赔中心] - 人和场口 - 人和医院 - 富悦花园[小区] (28站)
公交线路:轨道交通1号线 → 219路,全程约3.4公里
1、从沙坪坝乘坐轨道交通1号线,经过1站, 到达小龙坎站
2、步行约590米,到达小龙坎正街站
3、乘坐219路,经过3站, 到达天星桥站(也可乘坐262路)
4、步行约590米,到达张家湾
公交线路:260路,全程约2.9公里
1、从沙坪坝步行约250米,到达站西路站
2、乘坐260路,经过5站, 到达都市花园站
3、步行约510米,到达张家湾
公交线路:236路,全程约8.1公里
1、从南桥寺乘坐236路,经过9站, 到达制药三厂站(也可乘坐166路)
2、步行约970米,到达张家湾
答:城市:重庆 楼盘名称:重庆雅豪丽景 公交线路:219 牛角陀——新桥;464 汉渝路——回龙湾;133 高滩岩——龙湖西苑;212 观音桥——林园;262 朝天门——高滩岩;236 南桥寺——凤鸣山;211 芳草地——重大——芳草地;228 师院——陈家湾;213 中梁山——张家湾;216 师院——新桥;214 沙坪坝—...
答:221路沙坪坝区小杨公桥→→→陈家湾烈士桥→→→儿童莲花灯石井坡校正→双碑 222手表厂路乔普→→→车管所巴山凤鸣山→→→张家湾上桥华严→→→电厂→玉清寺梁山224路。朝天门重庆饭店→→→沧白路临江门→重庆宾馆观音岩→→→七星岗民答那峨岭两路口→→→马家堡大坪肖家湾→→→袁家岗石坪桥荒沟→→→马...
答:大石坝石门肿瘤医院韩愈路沙坪坝区小龙坎石路板材市场马家岩的凼仔区石桥铺彩电中心,科园高庙村白马,4个南方花园酒店重庆展览??中心隆鑫体育中心大礼堂袁家岗236 公交二公司(7:00 - 19:00)凤天路天骄爱草沙区政府天星桥制药三厂石碾盘火车北站沙坪坝韩瑜路肿瘤医院石门大石坝盘溪玉带山一般的工厂路口南桥寺239 巴士...
答:重庆图书馆 - 芳草地 - 沙区府 - 天马路 - 天星桥 - 制药三厂 - 石碾盘 - 小龙坎 - 沙坪坝 - 肿瘤医院 - 搪瓷厂 - 大石坝 - 通用厂 - 南桥寺 - 新城丽都 --- 239 (6:00--19:30)建专 - 陈家湾 - 师院 - 石碾盘 - 制药三厂 - 天星桥 - 天马路 - 沙区府 - 芳草地 - ...
答:00―21:00109陈家坪较场口6:30―21:00110大湾玉带山6:30―19:30113五里店火车北站6:00―20:35112红旗河沟枢纽站朝天门6:30―20:30127江北江北农场6:30―18:30128红旗河沟枢纽站石桥铺6:00―19:00111龙溪镇小什字6:30―20:00211西物四路白鹤岭5:00―19:00214花园新村沙坪坝6:00―...
答:211路 西物市场→凤鸣山→芳草地→天马路→药三厂→石碾盘→小龙坎→沙坪坝→重大→沙扬路→半月楼→白鹤林→建专→师院→石碾盘→药三厂→天星桥→天马路→芳草地→凤鸣山→西物市场 213路 师院→小龙坎→石碾盘→天星桥→高滩岩→新桥→凤鸣山→上桥→张家湾→华岩寺→玉清寺→动力厂→中梁山 214路...
答:凤天路 天骄年华 芳草地 沙区府 天星桥 制药三厂 石碾盘 火车北站 沙坪坝 汉渝路 肿瘤医院 石门 大石坝 盘溪 通用厂路口 玉带山 南桥寺 239公交二公司(6:30--19:00) 建专 沙坪坝 火车北站 石碾盘 天星桥 沙区府 芳草地 天骄年华 凤天路 孙家岩 车管所 迎宾大道 火炬大道 红狮 蟠龙 水碾 马王五村 马王...
答:30219路 牛角沱- 新桥 开收班时间:06:00-21:30228路 沙坪坝- 沙坪坝 开收班时间:06:00-21:00236路 天骄年华- 南桥寺 开收班时间:06:00-20:00237路 庆丰厂- 都市花园 开收班时间:06:30-20:00262路 天骄年华-朝天门 开收班时间:06:30-07:00464路 回龙湾 –沙坪坝 开收...
答:211路 西物市场→凤鸣山→芳草地→天马路→药三厂→石碾盘→小龙坎→沙坪坝→重大→沙扬路→半月楼→白鹤林→建专→师院→石碾盘→药三厂→天星桥→天马路→芳草地→凤鸣山→西物市场213路 师院→小龙坎→石碾盘→天星桥→高滩岩→新桥→凤鸣山→上桥→张家湾→华岩寺→玉清寺→动力厂→中梁山 214路 大石坝→...
答:30219路 牛角沱- 新桥 开收班时间:06:00-21:30228路 沙坪坝- 沙坪坝 开收班时间:06:00-21:00236路 天骄年华- 南桥寺 开收班时间:06:00-20:00237路 庆丰厂- 都市花园 开收班时间:06:30-20:00262路 天骄年华-朝天门 开收班时间:06:30-07:00464路 回龙湾 –沙坪坝 开收...