k1504次列车经过哪些站
1 广州 发站 10:00 ----
2 韶关东 12:19 12:25 6
3 郴州 14:09 14:15 6
4 耒阳 15:08 15:17 9
5 衡阳 16:10 16:16 6
6 衡山 16:47 16:50 3
7 株洲 17:48 17:54 6
8 长沙 18:33 18:41 8
9 岳阳 20:04 20:10 6
10 赤壁 21:47 22:07 20
11 咸宁 22:34 22:45 11
12 武昌 23:57 00:21 24
13 襄州 03:35 03:45 10
14 白河东 06:31 06:43 12
15 旬阳 07:29 07:42 13
16 安康 08:21 08:28 7
17 汉阴 09:10 09:12 2
18 石泉县 09:38 09:40 2
19 西乡 10:09 10:11 2
20 城固 10:42 10:44 2
21 汉中 11:14 终点
截止2019年十一月,k1504次列车依次经过的站点有:
乌鲁木齐南站、吐鲁番站、鄯善站、哈密站、柳园站、嘉峪关站、酒泉站、清水站、张掖站、金昌站、武威站、兰州站、定西站、陇西站。
天水站、宝鸡站、略阳站、阳平关站、绵阳站、成都站、西昌站、攀枝花站、元谋站、广通北站、禄丰南站、昆明站。
扩展资料:
火车的转向架卡在轨道上沿着轨道行驶,转弯时转向架转动,让火车沿着轨道继续行驶。 转弯时外轨高于内轨。
最初的列车是由绳索或马匹拉动的。到了十九世纪,多数的列车都改由蒸汽机车牵引。1940年代以后蒸汽机车渐由较清洁及需要较少劳力的柴油机车取代,后来又出现电力机车和动车组。
电气化铁路的最初投资很大,但按每里计算则是运作成本最低的。因此只有高流量的线路才适合电气化。
电气化列车可能使用高架电缆或第三轨取电。以动力的单位千瓦除以能够牵引的重量公吨来计算动力机车头的效能称为牵引能力比,蒸汽机车效能最低。
参考资料来源:百度百科—K1504/K1501次列车
K1504次列车途经车站如下:
乌鲁木齐-吐鲁番-鄯善-哈密-柳园-嘉峪关-酒泉-清水-张掖-金昌-武威-兰州-渭源-岷县-哈达铺-陇南-广元-阆中-南部-南充北-重庆西-遵义-贵阳-安顺-六盘水-宣威-曲靖-昆明
扩展资料
K1504次现由昆明铁路局昆明客运段负责客运任务。列车途经新疆、甘肃、四川、贵州、云南五省。全程4225公里,运行48小时17分。
K1504次列车起始站,乌鲁木齐火车站,位于位于中国新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市,为特等站,隶属于中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司,是兰新高速铁路的西端终点,是新疆最大的综合交通枢纽、铁路客运集散地。
K1504次列车终点站,昆明站,位于中国云南省昆明市,是中国铁路昆明局集团有限公司管辖的铁路车站,也是沪昆铁路、成昆铁路、南昆铁路交汇的重要交通枢纽站点。昆明站于1966随着贵昆铁路的通车启用,2004年12月28日新客站扩建工程竣工,2005年1月1日正式投入运营。
参考资料来源:百度百科-乌鲁木齐站
参考资料来源:百度百科-昆明站
参考资料来源:中国铁路12306-列车时刻表
根据铁路12306官网,K1504次始发站为乌鲁木齐,终到站为昆明,全程共有28个停靠站,分别如下:
乌鲁木齐(始发站)→吐鲁番→鄯善→哈密→柳园→嘉峪关→酒泉→清水→张掖→金昌→武威→兰州→渭源→岷县→哈达铺→陇南→广元→阆中→南部→南充北→重庆西→遵义→贵阳→安顺→六盘水→宣威→曲靖→昆明(终点站),K1504次列车时刻如下图:
扩展资料:
k1504次列车详细运行信息如下:
运行时间:48小时17分 (第3天到)
发车时间 :23:32
到站时间:23:49
全程:4225公里
票价:硬座¥ 372 ,硬卧上/中/下 ¥627/¥649/¥672,软卧上¥994,软卧下¥1038
参考资料来源:中国铁路12306官网—K1504
01 乌鲁木齐 ---- 23:24 ----
02 乌鲁木齐南 23:39 23:47 8分钟
03 吐鲁番 01:24 01:28 4分钟
04 鄯善 02:55 03:03 8分钟
05 哈密 05:39 05:55 16分钟
06 柳园 09:48 09:54 6分钟
07 嘉峪关 13:24 13:32 8分钟
08 酒泉 13:51 13:54 3分钟
09 清水 14:32 14:35 3分钟
10 张掖 16:04 16:10 6分钟
11 金昌 18:07 18:13 6分钟
12 武威 19:04 19:09 5分钟
13 兰州 23:10 23:28 18分钟
14 渭源 00:54 01:00 6分钟
15 岷县 01:55 02:01 6分钟
16 哈达铺 02:23 02:29 6分钟
17 陇南 03:48 03:52 4分钟
18 广元 05:26 06:00 34分钟
19 南充北 08:45 08:50 5分钟
20 重庆西 10:31 11:18 47分钟
21 綦江东 11:55 12:10 15分钟
22 遵义 13:43 13:47 4分钟
23 贵阳 15:17 15:52 35分钟
24 安顺 17:05 17:09 4分钟
25 六盘水 19:23 19:33 10分钟
26 宣威 21:06 21:12 6分钟
27 曲靖 22:11 22:15 4分钟
28 昆明 23:49 23:49 ----
K1504南充到重庆北
答:K1504次 49小时23分 昆明 到:23:57 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 乌鲁木齐 始发 22:34 - - 2 吐鲁番北 00:17 00:19 2分 1小时43分 3 鄯善北 01:14 01:16 2分 2小时40分 4 哈密 03:51 04:16 25...
答:k1504次列车始发站为乌鲁木齐南,终点站为昆明站,途径站点有:乌鲁木齐南-吐鲁番-鄯善-哈密-柳园-嘉峪关-酒泉-清水-张掖-金昌-武威-兰州-定西-陇西-天水-宝鸡-略阳-阳平关-绵阳-成都-西昌-攀枝花-元谋-广通北-禄丰南-昆明
答:k1504就是乌鲁木齐火车站上车,见附图车站地址
答:K1504车次途径信息 停靠站 到站时间 开车时间 乌鲁木齐始发站23:28 吐鲁番01:1801:26 鄯善02:4802:56 哈密05:3805:52 柳园09:3109:37 玉门11:4711:49 嘉峪关13:2413:32 酒泉13:5113:54 清水14:3214:35 张掖16:0416:10 金昌18:0718:13 武威19:0419:09 兰州23:1223:28 渭源00:5401:00 岷县...
答:根据铁路12306官网,K1504次始发站为乌鲁木齐,终到站为昆明,全程共有28个停靠站,分别如下:乌鲁木齐(始发站)→吐鲁番→鄯善→哈密→柳园→嘉峪关→酒泉→清水→张掖→金昌→武威→兰州→渭源→岷县→哈达铺→陇南→广元→阆中→南部→南充北→重庆西→遵义→贵阳→安顺→六盘水→宣威→曲靖→昆明(终点...
答:截至2020年2月,乌鲁木齐至重庆运行的火车只有一趟,车次是K1504次,经过的站点有吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、玉门、嘉峪关、酒泉、清水、张掖、金昌、武威、兰州、渭源、岷县、哈达铺、陇南、广元、阆中、南部、南充北。K1504次列车始发站乌鲁木齐,终点站昆明,运行时间34小时48分,发车时间23:28,到达时间...
答:K1504次车,18:13到兰州,第3天10:38到昆明。途经以下站点:定西、陇西、天水、宝鸡、略阳、阳平关、广元、绵阳、成都、西昌、攀枝花、元谋、黑井、广通北、禄丰南。
答:1、K1504次列车时刻表经过的站点有乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、酒泉、清水、张掖、金昌、武威、兰州、渭源、岷县、哈达铺、陇南、广元、南充北、重庆西、綦江东、遵义、贵阳、安顺、六盘水、宣威、曲靖、昆明。2、K1504车次23:26从乌鲁木齐发出,23:49到昆明,总里程为4220km...
答:兰州站(Lanzhou Railway Station),站址在甘肃省兰州市城关区火车站东路393号,始建于1952年10月,隶属兰州铁路局管辖 乌鲁木齐 发:17:52 K1501/K1504次 64小时46分 昆明 到:10:38 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1乌鲁木齐起点站17:52-- 2乌鲁木齐南18:0718:3326分15分钟 3吐鲁番...
答:乌鲁木齐 发:18:00 K1501/K1504次 64小时38分 昆明 到:10:38 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1乌鲁木齐起点站18:00-- 2乌鲁木齐南18:1518:3520分15分钟 3吐鲁番20:1220:186分2小时12分钟 4鄯善21:4521:494分3小时45分钟 5哈密00:2500:338分6小时25分钟 6柳园05:0005:1010分11...