火车丅140停靠那些站
丅147火车途径以下站点:
南昌、丰城、樟树、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、长沙、容岳阳、 咸宁、武昌、信阳、漯河、郑州、安阳、邢台、石家庄、保定、北京。
T145/148、T147/146次列车是中国铁路运行于首都北京至江西省会南昌之间的一对特快旅客列车,现由南昌铁路局南昌客运段北京车队负责客运任务,是南昌的五对进京列车之一。
该车常年晚点1小时,原因是因为株洲站台运用紧张,导致沪昆铁路方向来的车必须要在前方的一个叫五里墩小站临时停车,等到株洲站有空余站台时才能进站,因此此车经常到达株洲站晚点,然后在京广线上晚点叠加,而且到达北京站后还要立折T145/8次,所以导致T145/8次始发晚点。晚点日积月累,它就背上了“晚点神车”的称号。长途的朋友此车还是可以乘坐的,短途的朋友就不要乘坐了,免得你等车的时间比坐车的时间还要长。
T25 新空调特快 共25站
1:
车次:T25
车站名称:上海南
开点:16:55
里程:0
2:
车次:T25
车站名称:松江
到点:17:13
开点:17:16
里程:26
3:
车次:T25
车站名称:嘉兴
到点:17:46
开点:17:49
里程:80
4:
车次:T25
车站名称:海宁
到点:18:10
开点:18:19
里程:108
5:
车次:T25
车站名称:杭州东
到点:19:02
开点:19:08
里程:167
6:
车次:T25
车站名称:义乌
到点:20:17
开点:20:20
里程:312
7:
车次:T25
车站名称:金华
到点:21:11
开点:21:17
里程:360
8:
车次:T25
车站名称:衢州
到点:22:14
开点:22:17
里程:446
9:
车次:T25
车站名称:上饶
到点:23:48
开点:23:55
里程:557
10:
车次:T25
车站名称:鹰潭
到点:01:01
开点:01:12
里程:673
11:
车次:T25
车站名称:吉安
到点:04:40
开点:04:46
里程:987
12:
车次:T25
车站名称:井冈山
到点:05:53
开点:06:00
里程:1078
13:
车次:T25
车站名称:茶陵南
到点:07:07
开点:07:11
里程:1190
14:
车次:T25
车站名称:攸县南
到点:07:26
开点:07:30
里程:1213
15:
车次:T25
车站名称:衡阳
到点:08:52
开点:09:07
里程:1297
16:
车次:T25
车站名称:祁东
到点:10:11
开点:10:15
里程:1371
17:
车次:T25
车站名称:祁阳
到点:10:33
开点:10:38
里程:1400
18:
车次:T25
车站名称:永州
到点:11:05
开点:11:14
里程:1433
19:
车次:T25
车站名称:东安东
到点:11:32
开点:11:43
里程:1462
20:
车次:T25
车站名称:全州南
到点:12:16
开点:12:19
里程:1523
21:
车次:T25
车站名称:兴安北
到点:12:48
开点:12:51
里程:1575
22:
车次:T25
车站名称:桂林北
到点:13:23
开点:13:29
里程:1632
23:
车次:T25
车站名称:柳州
到点:15:29
开点:15:38
里程:1796
24:
车次:T25
车站名称:南宁东
到点:17:56
开点:18:11
里程:2008
25:
车次:T25
车站名称:南宁
到点:18:25
里程:2019
2 渭南 20:41 20:45 4分钟
3 华山 21:38 21:40 2分钟
4 郑州 02:08 02:14 6分钟
5 徐州 05:15 05:21 6分钟
6 蚌埠 06:51 06:55 4分钟
7 南京 08:33 08:39 6分钟
8 镇江 09:17 09:28 11分钟
9 常州 10:07 10:11 4分钟
10 无锡 10:36 10:40 4分钟
11 苏州 11:07 11:12 5分钟
12 上海 12:33 终点 ----
答:南昌 发:12:20 T146/T147次 22小时31分 北京 到:10:51 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1南昌起点站12:20-- 2丰城13:0013:044分40分钟 3樟树13:1913:234分59分钟 4新余14:0514:116分1小时45分钟 5宜春14:4114:465分2小时21分钟 6萍乡15:2615:315分3小时6分钟 7醴陵15:5415...
答:丅180次列车经过以下站点:广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳 、 武昌、麻城、阜阳、菏泽、济宁、 兖州、泰山、济南。T180次列车是一列特快列车,始发站是广州,终点站是济南。
答:截止2017年10月14日,T147次列车沿途停靠站点见图
答:T124是在广州站上车的。流花对面那个火车站 广州。发:17:47 T121/T124次 37小时11分 长春 到:06:58 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 广州 起点站 17:47 - - 2 郴州 21:28 21:33 5分 3小时41分钟 3 衡阳 23:15 23:22 ...
答:T184列车起点与终点 起点:哈尔滨东 发:08:05 历时26小时29分 终点:汉口 到:10:34 好运,亲:如果上述回答能帮到您,请楼主点击一下【采纳为最佳】谢谢
答:二连 --- 13:30 --- 02 赛汗塔拉 14:48 14:54 6分钟 03 集宁南 17:29 17:47 18分钟 04 卓资东 18:19 18:24 5分钟 05 呼和浩特 19:25 19:40 15分钟 06 包头东 21:29 21:32 3分钟 07 包头 21:50 ...
答:T134次是从大连到上海的,到达的是上海火车站。所以从北戴河火车丅134至上海就要到市中心新静安区的上海火车站(静安区秣陵路303号(近民立路))接站。由于上海火车站有三个出口,东南、西南出口到上海火车站南广场,西北出口就会到上海火车站北广场,而这三个出口相距甚远;所以最好就是事先约定出口;...
答:北京西15:40 T50次 21小时54分 恩施发:17:46 北京西到:15:40 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1恩施起点站17:46-- 2建始18:1718:2811分31分钟 3宜昌东20:2620:4620分2小时40分钟 4当阳21:2721:303分3小时41分钟 5荆门22:0722:125分4小时21分钟 6襄阳23:3423:5925分5小时48...
答:T101次途径 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1上海南起点站13:40-- 2嘉兴14:2314:263分43分钟 3杭州东15:2115:276分1小时41分钟 4义乌16:3216:353分2小时52分钟 5金华17:1217:186分3小时32分钟 6江山18:1718:203分4小时37分钟 7上饶19:1719:236分5小时37分钟 8鹰潭20:2420:3511...
答:T1次火车就是从北京开到长沙的一趟空调特快列车,下午15点25分从北京站出发,在第二天的上午7点20分到达长沙站,途径停靠石家庄、郑州、武昌、岳阳4个站点,途中运行时间将近16个小时。