郑州21路公交车路线
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-07-02
郑州21路公交车的路线如下:
1. 火车站西广场
2. 京广路幸福路
3. 郑州四中
4. 京广路政通路
5. 京广路保全街
6. 京广路永安街
7. 京广路幸福路
8. 火车站西广场
这条线路穿过郑州市中心区域,连接火车站西广场与周边主要街道。起点和终点均是火车站西广场,便于乘客在此区域上下车。途径的站点包括京广路幸福路、郑州四中、京广路政通路、京广路保全街和京广路永安街等,覆盖了周边的重要地标和社区,提供了便捷的交通服务。
该公交线路的正常运营时间为早上6点至晚上10点左右,具体时间可能因季节和节假日而有所调整。乘客可以根据个人需求,选择合适的班次和车辆。
总体而言,郑州21路公交车路线为市民提供了方便、经济的公共交通选择,有助于缓解城市交通压力,促进城市经济发展。
郑州21路公交车路线
答:郑州21路公交车的路线是:火车站西广场 - 京广路幸福路 - 郑州四中 - 京广路政通路 - 京广路保全街 - 京广路永安街 - 京广路幸福路 - 火车站西广场。该公交车路线连接了郑州市中心区域的火车站西广场和周边的一些主要街道。起点和终点均为火车站西广场,方便乘客在该区域出行。途经的站点包括京广...
郑州21路公交车路线
答:21路首班06:30,末班21:00, 花园路刘庄——火车站。途经道路:花园北路——三全东路——中州大道——东风路——经三路——红专路——花园路——纬五路——经八路——纬一路(刘庄开往火车站方向走纬三路)——文化路、二七路——解放路——福寿街——火车站所有站点:花园路刘庄--鹿港小镇--...
从郑州火车站到三全路中州大道怎么坐公交车,最快需要
答:公交线路:21路,全程约15.1公里 1、从郑州站步行约160米,到达火车站 2、乘坐21路,经过26站, 到达三全路中州大道站
郑州西站路站到予棉馆公交乘车路站
答:公交线路:b1路 → 地铁1号线 → 21路区间,全程约11.5公里 1、从西站路站乘坐b1路,经过2站, 到达桐柏路建设路站(也可乘坐b12路、b1接驳车)2、步行约80米,到达五一公园站 3、乘坐地铁1号线,经过7站, 到达紫荆山站 4、步行约390米,到达紫荆山花园路站 5、乘坐21路区间,经过4站, 到达...
2022郑州免费游玩景点有哪些地方
答:地址:郑州市东风路西段(近天明路) 交通路线:乘坐26路、2路、86路公交车到达 16、郑州市月季公园 郑州的市花是月季花,每到5月就到了月季公园最美的时候,喜欢看花的小伙伴不要错过 地址:郑州市中原区西站路80号 交通路线:地铁5号线月季公园站 17、古树苑 惠济区的一个休闲胜地,公园内有各类树木,非常浪漫,100...
郑州周边一日游推荐景点
答:乘车路线:市内乘坐21路、67路、117路、155路、156路、162路、163路、205路、215路、218路、219路、263路公交车在森林公园站下车。 2、金鹭鸵鸟游乐园金鹭鸵鸟游乐园位于郑州东开发区东南6公里处,占地1420多亩,交通便利,场景开阔,树木葱茏,空气清新。园内有亚洲最大的鸵鸟群(存栏鸵鸟约5000只),河南省唯一的...
从郑州火车站到信阳羚锐大厦座公交车怎么走?
答:可在火车站广场南侧长途汽车站南门口处坐21路车{火车站是始发站}到红专路政六街站下,下车就可看到路口往南走约200米到300米即到羚锐大厦,红专路与政六街交叉口东北角 21路站牌后就有小旅馆,羚锐大厦也可住宿的。坐808或29到花园路红专路下,下了车不要过马路,直接沿红专路走到第一个路口...
郑州到开封怎么去?
答:郑开城际公交103路 (开封长途汽车西站―郑州南站 ) 长途汽车西站--西郊商场--开封电视台--金明广场--马家河--杏花营--运粮河--东湖--沧浪--雁鸣湖--石河--鲁公--祥符营--贾鲁河--郑州南站 75分钟以内到达 每日6:00至22:30分,每20分钟一班,21时至22时30分,共有两次夜班车。 全程票价每人7元,3元...
8月18日15时起郑州公交发车间隔调整
答:郑州市公交线路共339条,截至8月18日15:00,正常运营线路174条,根据郑州市新冠肺炎疫情防控领导小组最新发布的27号通告,封控区域涉及线路共计165条,其中停运78条,区间运营线路60条,跳站运营27条,封控区域停运站台41座(长江路15座、南三环15座、陇海路9座、通站路2座)。 1、正常运营线路174条 23路、289路、B3...
郑州火车站到新郑八千乡咋坐公交车
答:好像到郑州南站可以换乘到达 火车站 - 公交站 途经公交车: 2路 4路 6路 6路区间 8路 12路13路 21路 26路 28路 29路 32路 34路 38路65路 76路 81路 85路 91路 93路 101路 102路108路 136路 138路 206路 567路 729路 966路985路 b12路 b17路 b20路 b21路 b60路 y802路y803...
1. 火车站西广场
2. 京广路幸福路
3. 郑州四中
4. 京广路政通路
5. 京广路保全街
6. 京广路永安街
7. 京广路幸福路
8. 火车站西广场
这条线路穿过郑州市中心区域,连接火车站西广场与周边主要街道。起点和终点均是火车站西广场,便于乘客在此区域上下车。途径的站点包括京广路幸福路、郑州四中、京广路政通路、京广路保全街和京广路永安街等,覆盖了周边的重要地标和社区,提供了便捷的交通服务。
该公交线路的正常运营时间为早上6点至晚上10点左右,具体时间可能因季节和节假日而有所调整。乘客可以根据个人需求,选择合适的班次和车辆。
总体而言,郑州21路公交车路线为市民提供了方便、经济的公共交通选择,有助于缓解城市交通压力,促进城市经济发展。
答:郑州21路公交车的路线是:火车站西广场 - 京广路幸福路 - 郑州四中 - 京广路政通路 - 京广路保全街 - 京广路永安街 - 京广路幸福路 - 火车站西广场。该公交车路线连接了郑州市中心区域的火车站西广场和周边的一些主要街道。起点和终点均为火车站西广场,方便乘客在该区域出行。途经的站点包括京广...
答:21路首班06:30,末班21:00, 花园路刘庄——火车站。途经道路:花园北路——三全东路——中州大道——东风路——经三路——红专路——花园路——纬五路——经八路——纬一路(刘庄开往火车站方向走纬三路)——文化路、二七路——解放路——福寿街——火车站所有站点:花园路刘庄--鹿港小镇--...
答:公交线路:21路,全程约15.1公里 1、从郑州站步行约160米,到达火车站 2、乘坐21路,经过26站, 到达三全路中州大道站
答:公交线路:b1路 → 地铁1号线 → 21路区间,全程约11.5公里 1、从西站路站乘坐b1路,经过2站, 到达桐柏路建设路站(也可乘坐b12路、b1接驳车)2、步行约80米,到达五一公园站 3、乘坐地铁1号线,经过7站, 到达紫荆山站 4、步行约390米,到达紫荆山花园路站 5、乘坐21路区间,经过4站, 到达...
答:地址:郑州市东风路西段(近天明路) 交通路线:乘坐26路、2路、86路公交车到达 16、郑州市月季公园 郑州的市花是月季花,每到5月就到了月季公园最美的时候,喜欢看花的小伙伴不要错过 地址:郑州市中原区西站路80号 交通路线:地铁5号线月季公园站 17、古树苑 惠济区的一个休闲胜地,公园内有各类树木,非常浪漫,100...
答:乘车路线:市内乘坐21路、67路、117路、155路、156路、162路、163路、205路、215路、218路、219路、263路公交车在森林公园站下车。 2、金鹭鸵鸟游乐园金鹭鸵鸟游乐园位于郑州东开发区东南6公里处,占地1420多亩,交通便利,场景开阔,树木葱茏,空气清新。园内有亚洲最大的鸵鸟群(存栏鸵鸟约5000只),河南省唯一的...
答:可在火车站广场南侧长途汽车站南门口处坐21路车{火车站是始发站}到红专路政六街站下,下车就可看到路口往南走约200米到300米即到羚锐大厦,红专路与政六街交叉口东北角 21路站牌后就有小旅馆,羚锐大厦也可住宿的。坐808或29到花园路红专路下,下了车不要过马路,直接沿红专路走到第一个路口...
答:郑开城际公交103路 (开封长途汽车西站―郑州南站 ) 长途汽车西站--西郊商场--开封电视台--金明广场--马家河--杏花营--运粮河--东湖--沧浪--雁鸣湖--石河--鲁公--祥符营--贾鲁河--郑州南站 75分钟以内到达 每日6:00至22:30分,每20分钟一班,21时至22时30分,共有两次夜班车。 全程票价每人7元,3元...
答:郑州市公交线路共339条,截至8月18日15:00,正常运营线路174条,根据郑州市新冠肺炎疫情防控领导小组最新发布的27号通告,封控区域涉及线路共计165条,其中停运78条,区间运营线路60条,跳站运营27条,封控区域停运站台41座(长江路15座、南三环15座、陇海路9座、通站路2座)。 1、正常运营线路174条 23路、289路、B3...
答:好像到郑州南站可以换乘到达 火车站 - 公交站 途经公交车: 2路 4路 6路 6路区间 8路 12路13路 21路 26路 28路 29路 32路 34路 38路65路 76路 81路 85路 91路 93路 101路 102路108路 136路 138路 206路 567路 729路 966路985路 b12路 b17路 b20路 b21路 b60路 y802路y803...