2022南京地铁运营时间最新最新运营时刻表
2022年南京地铁S6开通开通了,2号线延长到鱼嘴站,那么南京的地铁表要更新了,在南京的小伙伴们看好时间提前出发,再也不担心迟到啦!南京地铁最新运营时间信息见下文。
1号线
迈皋桥→药科大学
首班车:5:42
末班车:23:19
药科大学→迈皋桥
首班车:5:47
末班车:23:27
2号线
经天路→鱼嘴方向
首班车:6:00
末班车:23:00
鱼嘴→经天路方向
首班车:6:00
末班车:23:00
3号线
秣周东路→林场方向
首班车:5:40
末班车:23:10
林场→秣周东路方向
首班车:5:50
末班车:23:00
4号线
仙林湖→龙江站方向
首班车:6:00
末班车:23:00
龙江站→仙林湖方向
首班车:6:00
末班车:23:00
10号线
雨山路→安德门方向
首班车:5:40
末班车:23:00
安德门→雨山路方向
首班车:6:00
末班车:23:40
S1号线
南京南站→空港江宁站方向
首班车:6:00
末班车:22:40
空港江宁站→南京南站方向
首班车:5:57
末班车:22:40
S3号线
高家冲→南京南站方向
首班车:6:00
末班车:22:00/23:00
南京南站→高家冲方向
首班车:6:00
末班车:22:00/23:00
S6号线
句容→马群
首班车:6:00
末班车:22:00
马群→句容
首班车:6:00
末班车:22:30
S7号线
空港江宁站→无想山方向
首班车:6:00
末班车:22:00
无想山→空港江宁站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
S8号线
金牛湖→泰山新村方向
首班车:6:00
末班车:22:00
泰山新村→金牛湖方向
首班车:6:00
末班车:22:20/22:40
S9号线
翔宇路南站→高淳站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
高淳站→翔宇路南站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
答:首班车:6:00 末班车:22:40 空港江宁站→南京南站方向 首班车:5:57 末班车:22:40 S3号线 高家冲→南京南站方向 首班车:6:00 末班车:22:00/23:00 南京南站→高家冲方向 首班车:6:00 末班车:22:00/23:00 S6号线 句容→马群 首班车:6:00 末班车:22:00 马群→句容 首班车:6:0...
答:南京地铁运营时间:1号线上午05: 42至晚上23:19;2号线上午06: 00至晚上23:00;3号线上午06: 00至晚上23:00;4号线上午06: 00至晚上23:00;10号线上午06: 00至晚上23:40;S1线(机场线)06:00-22:00;S3线(宁河城际)06:00-22:00;
答:2022年地铁4号线运营时间表如下:轨道交通雨山路地铁站5:40-22:20。安德门地铁站6:00-23:00。轨道交通南京南站6:00-22:00。禄口机场6:40-22:00。轨道交通泰山新村6:00-21:00。金牛湖6:00-21:00。地铁2号线列车:南京地铁2号线采用宽体A型地铁列车,行走制式为钢轮钢轨,轨距为1.435米,采...
答:2022年地铁4号线运营时间表如下:安河桥北05:00-22:20 北宫门05:01-22:21 西苑05:04-22:24 圆明园05:06-22:26 北京大学东门05:09-22:29 中关村05:10-22:30 海淀黄庄05:13-22:33 人民大学05:15-22:35 魏公村05:17-22:37 国家图书馆05:19-22:39 动物园05:22-22:42 西直门05:25-...
答:南京地铁7号线2022年12月28日12时开始运营。南京地铁7号线南起西善桥,北止仙新路,是南京南京首条无人驾驶地铁线路。线路长35.638公里,它串联起西善桥、河西、下关、五塘村、晓庄、丁家庄、尧化门等主要片区。7号线北段开通后,运营服务时间为6:00-23:00,首班车于6:00自幕府西路站、仙新...
答:南京地铁1号线北延线于2022年12月28日12时开通初期运营。1号线北延线开通后,将采用中国药科大学站至八卦洲大桥南站、河定桥站至八卦洲大桥南站的大小交路方式运行,运营服务时间调整为5:30至23:27。首班车分别于5:47自中国药科大学站、八卦洲大桥南站两端对发,末班车中国药科大学站23:27往八卦洲...
答:该地铁七号线运营时间早上6点到23点。南京地铁7号线是南京地铁第十二条开通的地铁线路,北段(幕府西路站到仙新路站)于2022年12月28日正式运营,南段(西善桥站到应天大街站)于2023年12月28日正式运营,标志色为墨绿色,运营时间早上6点到23点。南京地铁7号线工程起于西善桥站,止于仙林地区仙...
答:在完成工程竣工验收和初期运营前安全评估的基础上,经市政府批准,S8号线南延线将于2022年9月30日11时开通初期运营。届时,南京地铁运营里程将由427公里增加至429公里,车站总数由191座增加至193座。S8号线南延线位于桥北地区,沿大桥北路向北敷设,分别在浦珠北路路口设起点站长江大桥北站,在毛纺厂...
答:南京地铁一般早晨开始的时间大概是在5:40~6:00之间,至于晚上停运的时间,大概是在晚上的22:00~23:40之间。不同的地铁早晨发车的时间和晚上停运的时间是不太一样的,所以具体的乘客还是应该登录南京地铁集团的官网,在上面有每趟列车的详细发车时刻表。截至2022年12月,南京地铁已开通运营线路共有12...
答:根据查询南京本地宝信息显示,南京s8号线地铁运营时间为起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00。南京市,简称“宁”,古称金陵、建康,江苏省辖地级市、省会、副省级市、特大城市、南京都市圈核心城市,国务院批复确定的中国东部地区重要的中心城市、全国重要的科研教育基地...