k206次火车途经哪几站?
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-08-06
k206次列车途经站点时刻表具体如下所示:
成都站:17:10出发。
德阳站:18:02到达,18:07发车。
绵阳站:18:53到达,18:57发车。
江油站:19:40到达,19:45发车。
广元站:22:47到达,22:59发车。
阳平关站:00:33到达,00:35发车。
汉中站:02:02到达,02:05发车。
安康站:05:17到达,05:39发车。
白河县站:07:38到达,07:43发车。
十堰站:08:55到达,08:58发车。
谷城站:10:10到达,10:24发车。
襄阳站:11:25到达,11:47发车。
南阳站:13:32到达,13:34发车。
宝丰站:15:03到达,15:06发车。
汝州站:15:39到达,15:41发车。
郑州站:18:42到达,19:04发车。
开封站:19:50到达,19:53发车。
兰考站:20:20到达,20:23发车。
民权站:20:45到达,20:48发车。
商丘站:21:26到达,21:30发车。
徐州站:23:08到达,23:23发车。
滕州站:00:34到达,00:37发车。
兖州站:01:18到达,01:22发车。
济南站:04:09到达,04:15发车。
淄博站:05:21到达,05:24发车。
潍坊站:06:19到达,06:22发车。
高密站:07:05到达,07:18发车。
青岛站:08:31到达。
以上内容参考:百度百科-K206次列车
K206次旅客列车是由成都站始发,开往青岛方向的车次。这趟车次分别途经德阳、绵阳、江油、广元等站。具体途经车站详见以下截图:
答:火车k206经过站点如下:K206次列车从峨眉站到青岛站,途经峨眉站、成都西站、德阳站、绵阳站、江油站、广元站、阳平关站、汉中站、安康站、白河县站、十堰站、谷城站、襄阳站、南阳站、宝丰站、汝州站、郑州站、兰考站、民权站、商丘站、徐州站、滕州站、兖州站、济南站、潍坊站、青岛站。
答:K206是由成都至青岛的快速旅客列车,全程2688公里,途经四川、陕西、湖北、河南、江苏、山东六个省份,共30个车站。
答:K206次旅客列车是由成都站始发,开往青岛方向的车次。这趟车次分别途经德阳、绵阳、江油、广元等站。具体途经车站详见以下截图:
答:k206次列车途经站点时刻表如下:1、成都。始发站16:20。2、德阳。17:12-17:18。3、绵阳。18:02-18:08。4、江油。18:56-19:14。5、广元。22:02-22:19。6、阳平关。23:53-23:57。7、汉中。02:20-02:23。8、安康。05:45-06:07。9、白河县。07:48-07:51。10、十堰。08:53-08:...
答:有。根据K206次列车相关信息查询显示:K206(快速、有空调),始发站:成都,终点站:青岛,全程共有27个停靠站。
答:根据12306官网查询信息显示,k206次列车在成都火车站始发,发车时间是17:10。成都火车站具体位置在成都市金牛区二环路北三段。另外成都东火车站位于成都市成华区青衣江路,成都西站位于成都市青羊区金辉路,成都南站位于成都市武侯区天府大道北段。K206次列车终到站青岛站,到站时间是第三日08:18,全程...
答:根据铁路官网显示,南阳到青岛的K206次列车经过南阳站,宝丰站,汝州站,郑州站,开封站,兰考站,民权站,商丘站,徐州站,滕州站,兖州站,济南站,淄博站,潍坊站,高密站,到达青岛站。
答:目前,成都至青岛仅此一趟直达车次。车次:K206 发站:成都(17:10)到站:青岛(08:18)候车:二环路北三段 餐车:13 里程:2688公里 硬座:278.5 硬卧:471.5/488.5/506.5 软卧:747.5/780.5 历时:39时08分 途经车站:
答:成都 发:17:30 K206次 39小时1分 青岛 到:08:31 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 成都 始发 17:30 - - 2 德阳 18:23 18:27 4分 53分 3 绵阳 19:09 19:13 4分 1小时39分 4 ...
答:K206次列车, 始发站:成都;终到站:青岛;全程共有28个停靠站: 帮助 站序 车站 车次 到时 发时 历时 商务座 观光座 一等包座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 成都 K206 --- 17:50 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -...