有谁知道杭州余杭临平汽车北站和南站的的班车时刻表
临平长途汽车北站旅客班车时刻表
班线性质 站名 发车时间 班线性质 站名 发车时间 站名 发车时间
省
际
班
车 上海 6:50 7:30 8:30
10:00 13:40 15:00
16:50 市
地
班
车 东阳
横店 14:50
7:00 11:50 嘉善 6:40 9:30
13:05
南京 7:40 磐安 12:30
泰州 6:10 新昌 7:15 武康 7:20 9:10
11:10 12:40
14:30 16:00
常州 7:00 13:20 嵊州 6:45 10:20
苏州 7:30 13:10 衢州 6:30 13:10 新市 7:00 8:15 9:40
11:10 12:50 14:10
15:20 16:30
无锡 6:45 7:45 14:30 常山 6:30
南阳 8:30 义乌 8:10 海宁 9:20 10:15
13:20 14:10
常熟 8:25 南浔 7:10 9:35 12:50
15:05
泾县 8:10 平湖 10:20 慈溪 6:50 12:50
开化
广德 7:40
7:45 诸暨 8:40 11:30 丽水(隔日) 10:00
歙县 7:20 宁波 7:30 13:00 嘉
兴 7:00 7:30 7:50
8:10 8:30
8:50 9:10
9:50 10:10
10:50 11:30
12:10 12:40
13:40 14:00
14:20 14:40
15:00 15:20
15:40 16:00 16:30
六安 7:10 15:00 安吉 8:00 10:15
13:00 15:30
市
内
班
车 新安江 7:10 12:45 区
内
班
车 余
杭 6:30 7:30
8:20 9:10
10:10 11:00
12:40 13:30
14:30 15:20
16:10 17:00
千岛湖 7:20 11:00
萧
山 6:35 7:30
8:20 9:20
10:30 11:20 12:30 13:10 14:20
15:10 16:50
临安 7:05
问询服务电话:0571-86229641、86221994
亲爱的百度知道用户你好,很高兴为你解答
临平汽车北站出发 每天有3个班次 6:35 7:45 13:50 票价为52元
希望可以帮到你,祝你好运,
望及时采纳,谢谢
票价10元,一票制
答:汽车东站那有到临平南站 临平汽车北站 临平火车站的公交 具体路线如下K339市区线路 临平南站4:30-19:00 艮山流水苑4:50-19:50 3元 余杭分公司 上行:临平南站 - 王家畈 - 理想车城 - 火车浜 - 汤家桥【临平】 - 北方村 - 永东村 - 乔司 - 三角村 - 三卫村 - 九堡 - 德胜路九环...
答:2. 如果是到杭州火车南站,那可以在临平汽车北站(临平北站)乘坐公交761路(经过15站)到火车浜转乘309路(经过9站)到九堡镇下,换乘328路(经过5站)到杭州火车南站(萧山区)下车就是了。公交761路行车线路:临平汽车北站(临平北站) - 余杭区国税局 - 余杭区交通大厦 - 邱山小区 - 景星观路口...
答:你可以先在临平坐公交车338到杭州武林广场,然后坐14路可以到杭州汽车南站。暑假杭州汽车南站有到世博园的专线超方便,票价48。参考资料:http://www.chinadaily.com.cn/dfpd/zhejiang/2010-05-18/content_324225.html
答:临平南站是余杭站。临平南站,原名余杭站,位于中华人民共和国浙江省杭州市临平区,是中国铁路上海局集团有限公司管辖的铁路车站,是沪昆高速铁路的中间站。余杭站站房面积13000平方米,采用“下进下出”的流线模式组织客流。临平南站总长度约174米,外立面主打横线条,车站主体为地上二层岛式车站,是原...
答:5、杭州通卡 6、市民卡。三、临平汽车北站点:星光街865号临平汽车北站338路站房 售卡时间:每月25日-次月10日6:00-13:00 售卡范围(含开通、充值业务):1、A卡(只限月票,不包括季卡)2、D卡的开通和充值 3、除学生卡外所有公交卡的充值 四、塘栖公交站点:塘栖镇319路终点站 售卡时间:...
答:临平至杭州火车南站(萧山)。1、临平汽车北站(东湖路与星光街十字路口北)乘坐临平至萧山客运班车至杭州火车南站(萧山)。2、临平火车站(藕花洲大街与迎宾路十字路口西)乘坐314路至杭州汽车客运中心换乘328路至杭州火车南站(萧山)。3、临平站(人民路与迎宾路十字路口西)乘坐309路至九堡镇换乘328路...
答:从杭州余杭临平汽车站到常熟长途汽车南站每天有2个班次客运班车,发车间分别是8:25一班、 13:30一班。票价60-68元。如果时间不方便可以到杭州汽车北站或杭州客运中心站坐车到常熟,每天各有7班车,票价79-81元。
答:339(临平南站-艮山流水苑) 3元 330区间(临平红丰桥站—临平南站— 德胜东村)3元 临平北站——杭州的公交线路:k338(临平汽车北站-中山北路口) 4元 临平站(309车站,妇保斜对面)——杭州的公交线路:309(临平站-艮山流水苑) 普通车2元,空调车3元 321(临平站-大关小区) 3元 高铁余杭...
答:叫“高铁余杭站”,临平南站是汽车站。
答:杭州临平火车站现在已经不发车了 现在可以到高铁余杭站坐火车 D3117 动车组 余杭-温州南 11:58 - 16:00 4小时3分 硬座142 D5431 动车组 余杭-温州南 13:11 - 17:10 4小时0分 硬座142 汽车的话-- 临平汽车北站有大巴可以到温州汽车南站 发车时间上午八点四十 ...