西安18路的公交车路线
西安K18路空调
市区线路
城北客运站--城南客运站
6:30--20:30|城南客运站—城北客运站
6:30--20:30
投币2元,刷卡5折
公交六公司去程:城北客运站
-
雅荷花园
-
公交六公司
-
方新村北
-
纬二十九街
-
枣园小区
-
文景路南口
-
永福路
-
马泘沱
-
鸵鸟王大厦
-
红庙坡
-
丰禾路
-
火车西站
-
玉祥门
-
西安市第一中学
-
西门(外)
-
水司
-
西南城角
-
含光门
-
朱雀门
-
西后地
-
小雁塔
-
夏家庄
-
省体育场西门
-
省政务大厅
-
子午路
-
医学院
-
西八里村
-
城南客运站
(29站)回程:城南客运站
-
西八里村
-
医学院
-
子午路
-
省政务大厅
-
省体育场西门
-
夏家庄
-
小雁塔
-
西后地
-
朱雀门
-
含光门
-
西南城角
-
水司
-
西门(外)
-
西安市第一中学
-
玉祥门
-
火车西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路南口
-
枣园小区
-
纬二十九街
-
方新村北
-
公交六公司
-
城北客运站
(28站)
公交线路:18路,全程约20.2公里
1、从西安城北客运站步行约50米,到达城北客运站
2、乘坐18路,经过34站, 到达城南客运站
3、步行约290米,到达城南客运站
西安18路公交车
城北客运站——城南客运站
首车:06:00
末车:21:00
票价:最高票价2元
城南客运站——城北客运站
首车:06:00
末车:21:00
票价:最高票价2元
1.西安18路 市区线路 城北客运站--城南客运站 6:30--19:30
2.一元一票制无人售票公交六公司 去程:城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 纬二十九街 - 枣园小区 - 文景路南口 - 永福路 - 马泘沱 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 (29站)
3.回程:城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 子午路 - 省政务大厅 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 含光门 - 西南城角 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 枣园小区 - 纬二十九街 - 方新村北 - 公交六公司 - 城北客运站 (28站)
西门——— 西京大学
首班:06:00 末班:00:00
1、西门2、桥梓口3、都城隍庙4、广济街5、钟楼6、南门7、南稍门8、草场坡9、省体育场10、长安立交11、小寨12、纬二街13、八里村14、政法大学15、吴家坟16、国展中心17、电视塔18、三森国际家居19、航天大道西口20、凤栖西路21、韦曲西街22、韦曲北站23、西长安街东口24、韦曲南站25、长安汽车站26、西寨27、青年南街28、太阳水岸新城29、西京大学
注意:7月23日起恢复长安立交站。区间车:西京大学—钟楼。地铁施工北长安街封闭,4月6日起绕行韦曲西街、长兴路、西部大道。
西安K18路空调 市区线路 城北客运站--城南客运站 6:30--20:30|城南客运站—城北客运站 6:30--20:30 投币2元,刷卡5折 公交六公司去程:城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 纬二十九街 - 枣园小区 - 文景路南口 - 永福路 - 马泘沱 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 (29站)回程:城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 子午路 - 省政务大厅 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 含光门 - 西南城角 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 枣园小区 - 纬二十九街 - 方新村北 - 公交六公司 - 城北客运站 (28站)
答:西安朱雀花卉市场地理位置优越: 地处南二环朱雀立交桥下光大南路。交通便利: 可乘 308 / 216 / 313 /312 路公交车到省政务大厅站 ;509 / 608 / 504 / 706 / 32 / 218 / 24 / 46 路到何家村站 (三五一三厂下 车);五龙专线、410、203、508 / 709 / 401 / 407 / 713 / 18 /...
答:走法比较多,推荐步行最少的乘车路线为:408路--地铁2号线--238路。乘车方法:在城南客运站乘坐408路公交车,在八里村站下车,步行140米,在纬一街站搭乘地铁2号线(北客站方向),在龙首原站(C口出)下车,步行150米,在龙首村站乘坐238路公交车,在凤城十路中段(文景西区东门)站下车,向北...
答:西安火车站晚上9点半之后到临潼方向的公交车都停运了,最迟的只有一班公交3-18路,末班车是21:30发车的,也赶不上。所以在这个时间点要去临潼,只能打车,建议乘坐正规出租车公司的的士,全程约27公里,时间约半小时,打车费用在75元左右。路线如下图:...
答:在西安高铁站坐地铁4号线,大雁塔下。在大雁塔坐地铁3号线,丈八北路下。
答:西安市818路公交车路线图如下:818路共32站,起点站为户县汽车南站,终点站为苗驾庄,首班车时间为:早六点半,末班车时间为:晚六点半。全程共18公里。
答:西安市13路公交车途经站点。
答:自驾路线:西安绕城高速--西汉高速(涝峪口收费站下)--环山旅游路(S107省道)向西约18千米--秦岭国家植物园。7、太平万花山海拔:1917米 地址:西安市户县太平峪冉家湾太平万花山风景区 乘车路线:市内乘坐921路公交车到太平峪口下车进山步行1.5公里即到。8、黑河国家森林公园地址:西安市周至县近郊周至...
答:西安公交六公司26路是连接城北龙首北路西段、城南翠华路与南北中轴线的主干线路,也是梨园路、龙首北路沿线居民、学生出行的必备线路,其线路短、配车多、车间距较小,客流多为短距离客流。2010年4月更换35部12米车,使其成为老18路(龙首村—小寨)的完美继承者,以应对南北中轴线中段客流过大的问题...
答:在边家村坐29路、206路、402路、512路、604路、700路、707路,光华路下。2.西稍门乘车点(6:00——18:30,每隔半个小时发车)。在边家村坐24路、504路、521路、K631路、631区间路,西稍门下。西稍门十字往南300米左右的民航宾馆是机场大巴乘车点。在机场大巴附近还有好多去机场吊坐的出租车,...
答:线路全程14.6公里。11、 公交18路,起点:高科花园,途经:三号桥口、中华小区、偏转二区、中华什字、福安路、陕中附院、二一五医院、省二纺医院、体育场什字、市政府、市委、团结路口、红旗商场、二棉、乐育路口、纺校、联盟一路、民院什字、民院、华星厂、文汇东路、朝阳一路、朝阳一路中段,终点...