k491次列车途经哪些车站
济南站发车,经停泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、合肥、安庆西、天柱山、九江、南昌、向塘、萍乡、株洲、湘潭、娄底、新化、溆浦、怀化、玉屏、镇远、凯里、贵定、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖到达昆明站
K491次列车, 始发站:济南;终到站:昆明;全程共有32个停靠站:
显然列车经停宣威站
K491次列车, 始发站:济南;终到站:昆明;全程共有32个停靠站:
站序 车站 车次 到时 发时 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 济南 K491 ---- 11:05 -- -- -- --
2 泰山 K491 11:55 12:02 89.5/95.5 58.5/63.5/66.5 -- 12.5
3 兖州 K491 13:00 13:04 105.5/111.5 69.5/74.5/77.5 -- 23.5
4 滕州 K491 13:43 13:46 118.5/124.5 78.5/83.5/86.5 -- 32.5
5 枣庄西 K491 14:08 14:11 129.5/135.5 86.5/91.5/94.5 -- 40.5
6 徐州 K491 15:10 15:25 140.5/146.5 92.5/97.5/100.5 -- 46.5
7 宿州 K491 16:16 16:19 155.5/161.5 100.5/105.5/108.5 -- 54.5
8 蚌埠 K491 17:18 17:37 186/194 123/126/130 -- 69
9 合肥 K491 19:13 19:27 233/244 152/156/161 -- 86
10 安庆西 K491 21:11 21:15 274/285 178/184/190 -- 102
11 天柱山 K491 21:36 21:40 285/297 184/190/196 -- 105
12 九江 K491 23:36 23:42 336/351 215/223/230 -- 124
13 南昌 K491 1:09 1:24 372.5/388.5 238.5/246.5/255.5 -- 138.5
14 向塘 K491 1:44 1:49 381.5/398.5 244.5/252.5/261.5 -- 141.5
15 萍乡 K491 4:38 4:43 450.5/470.5 288.5/298.5/307.5 -- 168.5
16 株洲 K491 6:30 6:46 464.5/484.5 296.5/306.5/317.5 -- 173.5
17 湘潭 K491 7:09 7:13 476.5/497.5 304.5/315.5/325.5 -- 177.5
18 娄底 K491 8:28 8:34 504.5/527.5 322.5/333.5/343.5 -- 189.5
19 新化 K491 9:37 9:40 530/552 337/349/361 -- 198
20 溆浦 K491 11:13 11:18 542/566 343/355/367 -- 201
21 怀化 K491 12:56 13:08 572/598 363/375/388 -- 213
22 玉屏 K491 14:47 14:55 598/625 381/393/407 -- 224
23 镇远 K491 15:47 15:50 613/640 389/403/416 -- 229
24 凯里 K491 17:01 17:06 640/669 408/421/436 -- 240
25 贵定 K491 18:22 18:29 654/684 414/429/444 -- 243
26 贵阳 K491 19:31 20:01 673/703 426/441/456 -- 251
27 安顺 K491 21:11 21:22 704.5/735.5 446.5/462.5/477.5 -- 263.5
28 六枝 K491 22:04 22:15 718.5/751.5 455.5/472.5/487.5 -- 268.5
29 六盘水 K491 0:13 0:30 734.5/767.5 463.5/480.5/496.5 -- 273.5
30 宣威 K491 1:56 2:04 761.5/796.5 483.5/499.5/516.5 -- 285.5
31 曲靖 K491 3:08 3:15 775.5/810.5 491.5/507.5/525.5 -- 290.5
32 昆明 K491 5:20 ---- 802.5/838.5 507.5/524.5/542.5 -- 299.5
济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、合肥、安庆西、天柱山、九江、南昌、株洲、娄底、新化、溆浦、怀化、玉屏、镇远、凯里、贵定、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明
答:济南站发车,经停泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、合肥、安庆西、天柱山、九江、南昌、向塘、萍乡、株洲、湘潭、娄底、新化、溆浦、怀化、玉屏、镇远、凯里、贵定、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖到达昆明站 K491次列车, 始发站:济南;终到站:昆明;全程共有32个停靠站:显然列车...
答:截至2020年1月,济南西到昆明没有高铁车次,但济南到昆明有一趟火车,车次是K491次,经过的站点包括:泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、合肥、桐城、安庆西、天柱山、九江、南昌、萍乡、株洲、湘潭、湘乡、新化、溆浦、怀化、玉屏、镇远、凯里、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖。K491次...
答:25 贵定 K491 18:22 18:29 654/684 414/429/444 -- 243 26 贵阳 K491 19:31 20:01 673/703 426/441/456 -- 251 27 安顺 K491 21:11 21:22 704.5/735.5 446.5/462.5/477.5 -- 263.5 28 六枝 K491 22:04 22:15 718.5/751.5 455.5/472.5/487.5 -- 268.5 29...
答:截止于2016年11月,株洲开往昆明的列车时刻表如下:K491次列车途经站点如下:注:其余车次途经站点请到12306网站进行查询。
答:根据运行图,由济南始发的K491次旅客列车上午11时07分发车,于第三日清晨6时09分抵达昆明,全程43小时02分钟,途经泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、合肥、安庆西、天柱山、九江、南昌、株洲、娄底、新化、溆浦、怀化、玉屏、镇远、凯里、贵定、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明...
答:K491次 41小时19分 昆明 到:04:19 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1济南起点站11:00-- 2泰山11:5211:553分52分钟 3兖州12:5312:552分1小时53分钟 4滕州13:3313:363分2小时33分钟 5枣庄西13:5814:002分2小时58分钟 6徐州15:0415:2319分4小时4分钟 7蚌埠17:1217:153分6小时12...
答:目前,仅此一趟直达车次:车次:K491发站:合肥(19:28)到站:贵阳(19:01)历时:23:33硬座:201硬卧:343/355/367软卧:542/566 途经车站:一月二十二日还将开行一趟高铁: 车次:G1397发站:合肥南(08:28)到站:贵阳北(18:11)历时:09:43二等:702.5一等:1183途经车站:...
答:K491次列车(快速 有空调),始发站:济南;终到站:昆明;全程共有29个停靠站:站序 车站 车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 济南 K491 --- 11:07 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 泰山 K491...
答:合肥到贵阳现在只有一趟高铁。经过武汉、长沙、怀化等车站。
答:K491次列车, 始发站:济南;终到站:昆明;全程共有29个停靠站:站序 车站 车次 到时 发时 历时 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 济南 K491 --- 11:07 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 泰山 K491 11:57 12:02 00:50 -- -- -- -- -- 90/96 59...