公园有一段长60米宽9米的人行道如果用9分米的正方形地砖铺需要多少块这样的砖?
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-07-06
公园里有一段长27米,宽9分米的人行道,如果用边长3分米的正方形地砖铺地,需要这样的土砖多少块。求
需要这样的地砖667块。人行道的面积为60*9=540平方米,边长9分米的地砖面积为0.9*0.9=0.81平方米,需要地砖540÷0.81=667块。
人行道的面积:
60x9=540平方米。
9分米的正方形地砖面积:
9×9=81平方分米=0.81平方米。
540÷0.81=666.66≈667〈块)
答:至少需要667块9分米正方形地砖。
长60米需0.9米正方形地砖6块加2/3块应该用7块,宽9米用10块,一共用70块。多1/3的10块。
统一计算单位,9分米=0.9米,需要地砖数:
(60×9)÷(0.9×0.9)=667(块)。
人行到长60米宽33分米要用边长三分米的防滑地砖铺地铺满需要多少块...
答:需要2200块地砖。人行道的面积是60*10*33=19800平方分米,地砖的面积是3*3=9平方分米,19800/9=2200块。
一条人行道长60米,宽3米,用2000块方砖铺地正好铺满.每块方砖的面积是多...
答:(60*3)/2000*100=9
人行道线有什么规范的?
答: 高速公路及城市快速路车道线尺寸虚线长6M,虚线间隔9M,虚线宽15CM 其他道路(城市普通道路)车道线尺寸虚线长2M,虚线间隔4M,虚线宽10-15CM 人行横道线 人行横道线为白色平行粗实践(斑马线),表示准许行人横穿车行道的标线。 b) 人行横道线的设置位置...
街心花园的一段人行道长6米,宽30分米,用边长3分米的正方形地砖铺人行道...
答:6米=60分米,60×30=1800dm², 3×3=9dm²1800÷9=200(块)至少需要200块地砖。
铺路工人要铺一条长60米,宽6米的肓道用边长为3分米的肓道砖铺一共需要...
答:盲道的面积是:60×6=360(平方米)=36000(平方分米)盲道砖的面积是:3×3=9(平方分米)需要盲道砖:36000÷9=4000(块)
工人叔叔在一条长9米,宽6米的人行道上铺正方形的地砖,用了600块.你知 ...
答:解:已知人行道长=9米=90分米,宽=6米=60分米,则人行道的面积 =长×宽 =90×60 =5400平方分米,且在人行道上铺正方形的地砖,用了600块,则正方形地砖的面积 =5400÷600 =9平方分米 由正方形地砖的边长×正方形地砖的边长=正方形地砖的面积 得正方形地砖的边长的平方=9 正方形地砖的边长的...
一条人行道长60米,宽3米,用2000块方砖铺地正好铺满。每块方砖的面积是多...
答:(60*3)/2000*100=9
人行道长60米,宽3米用面积为9平方分米正方形水泥砖铺地,需多少块_百 ...
答:60×3=180(平方米)180平方米=18000平方分米 18000÷9=2000(块)
开发区有一条宽为9米的人行道,占地面积是810平方米.为了方便,道路的宽 ...
答:18÷9=2倍,宽扩大2倍,长不变,则面积也要扩大2倍,810×2=1620(平方米)答:拓宽后这条人行道的面积是1620平方米.
2010年四川省广安市中考数学试卷参考答案与试题解析 一、选择题_百度知...
答:分析:让所需的概率是15除以一个整点。解决方案:解决方案:∵1小时和60分钟,∴他不再等待超过15分钟的概率是=。点评:本题考查概率的方法:如果一个事件有N个可能的,这些事件的可能性相同,其中事件A发生事件的AP(A)= m种结果的概率,然后 5。 (2010年广安)等腰三角形的两边长为4,9,和...
27米就是270分米,所以横向要铺270除以3等于90块,宽九分米就铺三块,所以总共是90乘以3等于270块
270/3=90
9/3=3
90乘以3=270
长:27/3=9
宽:9/3=3
所以共计9*3=27块地砖。
望采纳,谢谢!
需要这样的地砖667块。人行道的面积为60*9=540平方米,边长9分米的地砖面积为0.9*0.9=0.81平方米,需要地砖540÷0.81=667块。
人行道的面积:
60x9=540平方米。
9分米的正方形地砖面积:
9×9=81平方分米=0.81平方米。
540÷0.81=666.66≈667〈块)
答:至少需要667块9分米正方形地砖。
长60米需0.9米正方形地砖6块加2/3块应该用7块,宽9米用10块,一共用70块。多1/3的10块。
统一计算单位,9分米=0.9米,需要地砖数:
(60×9)÷(0.9×0.9)=667(块)。
答:需要2200块地砖。人行道的面积是60*10*33=19800平方分米,地砖的面积是3*3=9平方分米,19800/9=2200块。
答:(60*3)/2000*100=9
答: 高速公路及城市快速路车道线尺寸虚线长6M,虚线间隔9M,虚线宽15CM 其他道路(城市普通道路)车道线尺寸虚线长2M,虚线间隔4M,虚线宽10-15CM 人行横道线 人行横道线为白色平行粗实践(斑马线),表示准许行人横穿车行道的标线。 b) 人行横道线的设置位置...
答:6米=60分米,60×30=1800dm², 3×3=9dm²1800÷9=200(块)至少需要200块地砖。
答:盲道的面积是:60×6=360(平方米)=36000(平方分米)盲道砖的面积是:3×3=9(平方分米)需要盲道砖:36000÷9=4000(块)
答:解:已知人行道长=9米=90分米,宽=6米=60分米,则人行道的面积 =长×宽 =90×60 =5400平方分米,且在人行道上铺正方形的地砖,用了600块,则正方形地砖的面积 =5400÷600 =9平方分米 由正方形地砖的边长×正方形地砖的边长=正方形地砖的面积 得正方形地砖的边长的平方=9 正方形地砖的边长的...
答:(60*3)/2000*100=9
答:60×3=180(平方米)180平方米=18000平方分米 18000÷9=2000(块)
答:18÷9=2倍,宽扩大2倍,长不变,则面积也要扩大2倍,810×2=1620(平方米)答:拓宽后这条人行道的面积是1620平方米.
答:分析:让所需的概率是15除以一个整点。解决方案:解决方案:∵1小时和60分钟,∴他不再等待超过15分钟的概率是=。点评:本题考查概率的方法:如果一个事件有N个可能的,这些事件的可能性相同,其中事件A发生事件的AP(A)= m种结果的概率,然后 5。 (2010年广安)等腰三角形的两边长为4,9,和...