求温州市瓯海区公交506路线 急
kuaidi.ping-jia.net 作者:佚名 更新日期:2024-07-08
现在温州公交车506最早是几点,,有谁知道告诉下,,谢谢了
回程:林岙 - 麻芝川 - 雷峰 - 李家泽 - 源口 - 泽雅镇政府 - 泽雅医院 - 天长村 - 岭根 - 江南站 - 江垟 - 瞿溪车站 - 上屿工业区 - 埭头 - 南片工业区 - 雄溪路口 - 瓯景路(冠盛集团) - 曹埭村 - 凰桥 - 任桥路口 - 普宁寺 - 亨得利 - 潘桥路口 - 古岸头 - 上汇 - 吕家降 - 娄桥路口 - 半塘路口 - 东风村 - 高翔 - 沙门 - 南堡 - 梧慈路口 - 蟠凤 - 大堡底 - 瓯海中学 - 龙霞住宅区 - 龙霞南路 - 塘西 - 月乐垟 - 瓯江大厦 - 新南站 - 火车站
温州506路市区线路 火车站←→小源 起价2元鹿城正达 去程:火车站 - 新南站 - 瓯江大厦 - 月乐垟 - 塘西 - 龙霞南路 - 龙霞住宅区 - 瓯海中学 - 大堡底 - 蟠凤 - 梧慈路口 - 南堡 - 沙门 - 高翔 - 东风村 - 半塘路口 - 娄桥路口 - 吕家降 - 上汇 - 古岸头 - 潘桥路口 - 亨得利 - 普宁寺 - 任桥路口 - 凰桥 - 曹埭村 - 瓯景路(冠盛集团) - 雄溪路口 - 南片工业区 - 埭头 - 上屿工业区 - 瞿溪车站 - 江垟 - 江南站 - 岭根 - 天长村 - 泽雅医院 - 泽雅镇政府 - 周岙 - 鹤岙 - 潘宅 - 小源
回程:小源 - 潘宅 - 鹤岙 - 周岙 - 泽雅镇政府 - 泽雅医院 - 天长村 - 岭根 - 江南站 - 江垟 - 瞿溪车站 - 上屿工业区 - 埭头 - 南片工业区 - 雄溪路口 - 瓯景路(冠盛集团) - 曹埭村 - 凰桥 - 任桥路口 - 普宁寺 - 亨得利 - 潘桥路口 - 古岸头 - 上汇 - 吕家降 - 娄桥路口 - 半塘路口 - 东风村 - 高翔 - 沙门 - 南堡 - 梧慈路口 - 蟠凤 - 大堡底 - 瓯海中学 - 龙霞住宅区 - 龙霞南路 - 塘西 - 月乐垟 - 瓯江大厦 - 新南站 - 火车站
一个有加, 一个没加,看仔细了··
市区线路 火车站←→小源 起价2元鹿城正达
去程:火车站 - 新南站 - 瓯江大厦 - 月乐垟 - 塘西 - 龙霞南路 - 龙霞住宅区 - 瓯海中学 - 大堡底 - 蟠凤 - 梧慈路口 - 南堡 - 沙门 - 高翔 - 东风村 - 半塘路口 - 娄桥路口 - 吕家降 - 上汇 - 古岸头 - 潘桥路口 - 亨得利 - 普宁寺 - 任桥路口 - 凰桥 - 曹埭村 - 瓯景路(冠盛集团) - 雄溪路口 - 南片工业区 - 埭头 - 上屿工业区 - 瞿溪车站 - 江垟 - 江南站 - 岭根 - 天长村 - 泽雅医院 - 泽雅镇政府 - 周岙 - 鹤岙 - 潘宅 - 小源
回程:小源 - 潘宅 - 鹤岙 - 周岙 - 泽雅镇政府 - 泽雅医院 - 天长村 - 岭根 - 江南站 - 江垟 - 瞿溪车站 - 上屿工业区 - 埭头 - 南片工业区 - 雄溪路口 - 瓯景路(冠盛集团) - 曹埭村 - 凰桥 - 任桥路口 - 普宁寺 - 亨得利 - 潘桥路口 - 古岸头 - 上汇 - 吕家降 - 娄桥路口 - 半塘路口 - 东风村 - 高翔 - 沙门 - 南堡 - 梧慈路口 - 蟠凤 - 大堡底 - 瓯海中学 - 龙霞住宅区 - 龙霞南路 - 塘西 - 月乐垟 - 瓯江大厦 - 新南站 - 火车站
黄屿←→小源
6点左右的样子
温州瓯海区83路公交车高教园始发时间是6:00,末班车是18:40;火车站始发时间是6:45,末班时间是20:00。具体位置和线路如图所示。
回程:林岙 - 麻芝川 - 雷峰 - 李家泽 - 源口 - 泽雅镇政府 - 泽雅医院 - 天长村 - 岭根 - 江南站 - 江垟 - 瞿溪车站 - 上屿工业区 - 埭头 - 南片工业区 - 雄溪路口 - 瓯景路(冠盛集团) - 曹埭村 - 凰桥 - 任桥路口 - 普宁寺 - 亨得利 - 潘桥路口 - 古岸头 - 上汇 - 吕家降 - 娄桥路口 - 半塘路口 - 东风村 - 高翔 - 沙门 - 南堡 - 梧慈路口 - 蟠凤 - 大堡底 - 瓯海中学 - 龙霞住宅区 - 龙霞南路 - 塘西 - 月乐垟 - 瓯江大厦 - 新南站 - 火车站
温州506路市区线路 火车站←→小源 起价2元鹿城正达 去程:火车站 - 新南站 - 瓯江大厦 - 月乐垟 - 塘西 - 龙霞南路 - 龙霞住宅区 - 瓯海中学 - 大堡底 - 蟠凤 - 梧慈路口 - 南堡 - 沙门 - 高翔 - 东风村 - 半塘路口 - 娄桥路口 - 吕家降 - 上汇 - 古岸头 - 潘桥路口 - 亨得利 - 普宁寺 - 任桥路口 - 凰桥 - 曹埭村 - 瓯景路(冠盛集团) - 雄溪路口 - 南片工业区 - 埭头 - 上屿工业区 - 瞿溪车站 - 江垟 - 江南站 - 岭根 - 天长村 - 泽雅医院 - 泽雅镇政府 - 周岙 - 鹤岙 - 潘宅 - 小源
回程:小源 - 潘宅 - 鹤岙 - 周岙 - 泽雅镇政府 - 泽雅医院 - 天长村 - 岭根 - 江南站 - 江垟 - 瞿溪车站 - 上屿工业区 - 埭头 - 南片工业区 - 雄溪路口 - 瓯景路(冠盛集团) - 曹埭村 - 凰桥 - 任桥路口 - 普宁寺 - 亨得利 - 潘桥路口 - 古岸头 - 上汇 - 吕家降 - 娄桥路口 - 半塘路口 - 东风村 - 高翔 - 沙门 - 南堡 - 梧慈路口 - 蟠凤 - 大堡底 - 瓯海中学 - 龙霞住宅区 - 龙霞南路 - 塘西 - 月乐垟 - 瓯江大厦 - 新南站 - 火车站
一个有加, 一个没加,看仔细了··
市区线路 火车站←→小源 起价2元鹿城正达
去程:火车站 - 新南站 - 瓯江大厦 - 月乐垟 - 塘西 - 龙霞南路 - 龙霞住宅区 - 瓯海中学 - 大堡底 - 蟠凤 - 梧慈路口 - 南堡 - 沙门 - 高翔 - 东风村 - 半塘路口 - 娄桥路口 - 吕家降 - 上汇 - 古岸头 - 潘桥路口 - 亨得利 - 普宁寺 - 任桥路口 - 凰桥 - 曹埭村 - 瓯景路(冠盛集团) - 雄溪路口 - 南片工业区 - 埭头 - 上屿工业区 - 瞿溪车站 - 江垟 - 江南站 - 岭根 - 天长村 - 泽雅医院 - 泽雅镇政府 - 周岙 - 鹤岙 - 潘宅 - 小源
回程:小源 - 潘宅 - 鹤岙 - 周岙 - 泽雅镇政府 - 泽雅医院 - 天长村 - 岭根 - 江南站 - 江垟 - 瞿溪车站 - 上屿工业区 - 埭头 - 南片工业区 - 雄溪路口 - 瓯景路(冠盛集团) - 曹埭村 - 凰桥 - 任桥路口 - 普宁寺 - 亨得利 - 潘桥路口 - 古岸头 - 上汇 - 吕家降 - 娄桥路口 - 半塘路口 - 东风村 - 高翔 - 沙门 - 南堡 - 梧慈路口 - 蟠凤 - 大堡底 - 瓯海中学 - 龙霞住宅区 - 龙霞南路 - 塘西 - 月乐垟 - 瓯江大厦 - 新南站 - 火车站
黄屿←→小源