上海汽车站时刻表 去启东的车发车时间
沪东客站
--
东大名路959号
12:45
江苏
启东
座位
53元
发车站点:上海南站
--
石龙路666号
06:10
江苏
启东
座位
50元
07:07
江苏
启东
座位
50元
08:05
江苏
启东
座位
50元
09:00
江苏
启东
座位
50元
10:15
江苏
启东
座位
50元
11:15
江苏
启东
座位
50元
12:00
江苏
启东
座位
50元
13:55
江苏
启东
座位
50元
14:44
江苏
启东
座位
50元
15:30
江苏
启东
座位
50元
17:30
江苏
启东
座位
50元
19:00
江苏
启东
座位
50元
发车站点:沪铁长途
--
恒丰路783号
11:00
江苏
启东
座位
60元
11:10
江苏
启东
座位
50元
发车站点:浦江汽运
--
奉贤区南桥镇沪杭公路2198号
05:40
江苏
启东
座位
57元
发车站点:交通大众
--
桃浦路168号
06:25
江苏
启东
63元
发车站点:五角场
--
国伟路456号
05:40
江苏
启东
座位
53元
06:50
江苏
启东
座位
53元
11:20
江苏
启东
座位
53元
发车站点:吴淞长途
--
泰和路5号
06:00
江苏
启东
49元
11:30
江苏
启东
座位
49元
发车站点:客运总站
--
中兴路1666号
05:35
江苏
启东
座位
41元
05:50
江苏
启东
座位
50元
06:30
江苏
启东
座位
50元
07:00
江苏
启东
座位
50元
07:40
江苏
启东
座位
50元
08:30
江苏
启东
座位
50元
09:10
江苏
启东
座位
50元
09:20
江苏
启东
座位
44元
09:50
江苏
启东
座位
50元
10:30
江苏
启东
座位
50元
11:00
江苏
启东
座位
50元
11:30
江苏
启东
座位
50元
12:00
江苏
启东
座位
50元
12:45
江苏
启东
座位
50元
13:30
江苏
启东
座位
50元
14:10
江苏
启东
座位
50元
14:35
江苏
启东
座位
44元
14:50
江苏
启东
座位
50元
15:30
江苏
启东
座位
50元
15:35
江苏
启东
座位
44元
16:20
江苏
启东
座位
50元
17:00
江苏
启东
座位
50元
17:30
江苏
启东
座位
50元
18:00
江苏
启东
座位
50元
18:40
江苏
启东
座位
50元
发车站点:白莲泾站
--
浦东南路3843号
05:55
江苏
启东
座位
53元
13:40
江苏
启东
座位
53元
发车站点:强生川沙
--
妙境路998号
05:50
江苏
启东
座位
60元
11:30
江苏
启东
座位
63元
14:00
江苏
启东
座位
60元
可以致电客服询问哦。时间表是根据每一季度进行更新的。
上海长途客运南站位于上海铁路南站东南侧、柳州路老沪闵路口,按国家一级客运站的设计标准和国际航站楼的设施标准建造。客运站占地面积2万平方米、总建筑面积2万平方米,总投资2亿元人民币。 上海长途客运南站呈月亮形造型,与上海南站的圆屋顶建筑造型一起构筑成日月同辉的艺术体,体现了公铁互依、互补、互通、互连的设计思想。
站内的售票大厅1000余平方米,售票窗口14个;候车大厅2000余平方米,可容纳1600名旅客同时候车;站内设有100平方米的贵宾休息室并提供贵宾式服务;客流高峰时可同时开启22个检票口,同时检票及时发送旅客;站内商务、银行、餐饮、便利店、司乘人员休息室一应俱全。行包托运房有700余平方米;室外停车场地共有12000平方米,可停放80辆大客车,24个发车位可同时发车。
周边交通
上海长途客运南站营运班车从长途客运南站始发,走老沪闵路、桂林南路上沪闵高架只需4分钟,到中环线只需5分钟,到外环线只需6分钟,到沪杭高速公路只需7分钟,到沪宁高速公路也只需25分钟,长途客运班车出上海市真正实现无缝连接。
旅客到长途客运南站,可以不出地面,通过地下换乘系统通道,换乘火车、长途汽车、轨道交通一号线和三号线、市内公交、郊区汽车、出租车等,换乘时间在3~8分钟,真正实现五脉相通的零距离换乘,极大方便旅客乘车出行。
以上资料参考:百度百科-上海汽车南站
12:45 江苏 启东 座位 53元
发车站点:上海南站 -- 石龙路666号
06:10 江苏 启东 座位 50元
07:07 江苏 启东 座位 50元
08:05 江苏 启东 座位 50元
09:00 江苏 启东 座位 50元
10:15 江苏 启东 座位 50元
11:15 江苏 启东 座位 50元
12:00 江苏 启东 座位 50元
13:55 江苏 启东 座位 50元
14:44 江苏 启东 座位 50元
15:30 江苏 启东 座位 50元
17:30 江苏 启东 座位 50元
19:00 江苏 启东 座位 50元
发车站点:沪铁长途 -- 恒丰路783号
11:00 江苏 启东 座位 60元
11:10 江苏 启东 座位 50元
发车站点:浦江汽运 -- 奉贤区南桥镇沪杭公路2198号
05:40 江苏 启东 座位 57元
发车站点:交通大众 -- 桃浦路168号
06:25 江苏 启东 63元
发车站点:五角场 -- 国伟路456号
05:40 江苏 启东 座位 53元
06:50 江苏 启东 座位 53元
11:20 江苏 启东 座位 53元
发车站点:吴淞长途 -- 泰和路5号
06:00 江苏 启东 49元
11:30 江苏 启东 座位 49元
发车站点:客运总站 -- 中兴路1666号
05:35 江苏 启东 座位 41元
05:50 江苏 启东 座位 50元
06:30 江苏 启东 座位 50元
07:00 江苏 启东 座位 50元
07:40 江苏 启东 座位 50元
08:30 江苏 启东 座位 50元
09:10 江苏 启东 座位 50元
09:20 江苏 启东 座位 44元
09:50 江苏 启东 座位 50元
10:30 江苏 启东 座位 50元
11:00 江苏 启东 座位 50元
11:30 江苏 启东 座位 50元
12:00 江苏 启东 座位 50元
12:45 江苏 启东 座位 50元
13:30 江苏 启东 座位 50元
14:10 江苏 启东 座位 50元
14:35 江苏 启东 座位 44元
14:50 江苏 启东 座位 50元
15:30 江苏 启东 座位 50元
15:35 江苏 启东 座位 44元
16:20 江苏 启东 座位 50元
17:00 江苏 启东 座位 50元
17:30 江苏 启东 座位 50元
18:00 江苏 启东 座位 50元
18:40 江苏 启东 座位 50元
发车站点:白莲泾站 -- 浦东南路3843号
05:55 江苏 启东 座位 53元
13:40 江苏 启东 座位 53元
发车站点:强生川沙 -- 妙境路998号
05:50 江苏 启东 座位 60元
11:30 江苏 启东 座位 63元
14:00 江苏 启东 座位 60元