529路公交车的终点站在哪里
宁波529路公交路线
线路走向:梅墟街道 - 嵩江西路 返程:嵩江西路 - 梅墟街道
票价:2元
所属公司:
线路备注:市区线路
宁波529路公交 梅墟街道(5:40-19:30) 嵩江西路(6:20-20:30)
上行: 梅墟街道 - 梅墟路 - 东三路 - 东二路 - 大森家私 - 冬青路 - 姜陇 - 甬港现代铭楼 - 菁华路 - 创业大厦 - 卲家 - 会展中心北大门 - 公交三公司 - 世纪大道 - 市公交总公司 - 福民公园 - 东海花园 - 中兴小区 - 锦苑小区 - 明楼公园 - 明南社区 - 徐戎新村 - 曙光社区 - 世纪曙光 - 城市元年 - 东胜路 - 庆安会馆 - 灵桥东(演武公园) - 琴桥东 - 贺丞路 - 日月星城 - 周宿渡 - 长丰 - 长丰新村 - 金家漕 - 鄞州区城管局 - 四明中路(万达广场) - 四明西路 - 保丰路 - 嵩江西路
http://www.456bus.cn/x.php/8710.html
下行: 嵩江西路 - 保丰路 - 四明西路 - 四明中路(万达广场) - 鄞州区城管局 - 金家漕 - 长丰新村 - 长丰 - 周宿渡 - 日月星城 - 贺丞路 - 琴桥东 - 灵桥东(演武公园) - 庆安会馆 - 东胜路 - 城市元年 - 世纪曙光 - 曙光新村 - 徐戎新村 - 明南社区 - 明楼公园 - 锦苑小区 - 中兴小区 - 东海花园 - 福民公园 - 市公交总公司 - 福明路 - 公交三公司 - 会展中心北大门 - 卲家 - 创业大厦 - 菁华路 - 甬港现代铭楼 - 姜陇 - 冬青路 - 大森家私 - 东二路 - 东三路 - 梅墟站 - 梅墟路 - 梅墟街道
529路北郊客运站到标准件厂站
请点采纳,谢谢
太湖东路首末站--苏钢厂
答:苏州新区大润发到人民路752号坐哪路公交车??... 苏州新区大润发到人民路752号坐哪路公交车?? 展开 我来答 1个回答 #热议# 已婚女性就应该承担家里大部分家务吗?琳lin277 2010-11-17 知道答主 回答量:5 采纳率:0%...
答:你问的目的地应该是大连甘井子区的泡崖旧货市场,从金广东海岸可以坐529路在劳动公园换乘303路,在亿达世纪城再换乘907路公交车,全程大概需要1小时40分钟左右
答:2路:青泥洼桥终点站调整至武昌街,改由虎滩新区至武昌街区间运行。 4路:香炉礁快轨站终点站调整至大连交通技师学院,老虎滩终点站调整至珠江路,大连交通技师学院至珠江路停运。 5路:青泥洼桥终点站调整至武昌街,改由森林动物园南门至...
答:广州市共多少路公交车最好有每路车的出发站终点站和途经的站名谢谢广大朋友... 广州市共多少路公交车 最好有每路车的出发站 终点站 和途经的站名 谢谢广大朋友 展开 我来答 2个回答 #热议# 网文质量是不是下降了?season21...
答:按照你的这个时间安排时间很紧的,529过去大概要1个多小时,然后还要找考试的地方,时间很是吃紧 建议你直接从火车站打的士到那里,最多40块,上车就让司机沿着雄楚大道走,然后转上珞狮南路,再转南湖大道,就ok了,免得...
答:529路公交车是天津市内的一条线路,从塘沽客运站发车,经过多个区域,可到达天津市内多个景点和商圈。然而,据我所知,529路公交车并不能直接到达潮音寺,需要进行换乘才能到达。从塘沽客运站搭乘529路公交车到天津站,最后转...
答:车,小公汽524路25台中巴车全部从该线路上减掉。调整小公汽529路线路走向,并将春园里终点站延至东海公园(4月15日至10 月15日运行,其他时间终点站为王家屯),票价由2元调至1元,取消59路,配 备12台中巴车在该线路...
答:BRT乘坐路线 ■乘坐BRT快1、快2线的游客可在蔡塘站下车,下车后转乘68路公交车可到达观音山海滨旅游休闲区。■乘坐BRT快3线的游客可在东芳山庄站转乘5路、512路、529路可到达观音山音乐学校,然后往东面环岛路方向行400...
答:苏州43路郊区线路 吴中汽车站 05:30~19:30 镇湖汽车站 05:25~19:30 10-12分钟 45公里 月票通用 空调车5元,4元,3元,2元翻牌 苏州市吴中区公交公司上行:吴中汽车站 - 吴中商城 - 东吴塔 - 吴中区人民医院 - 东苑路 - ...
答:--- 起点站首末班时间:05:45~20:00 终点站首末班时间:05:50~20:00 --- 高峰行车间隔:10 平峰行车间隔:15 线路里程